задайте бесплатный вопрос

Как доказать факт мошенничества при продаже квартиры

Как нам платить налог при продаже квартиры?

Ваш вопрос: как доказать факт мошенничества

Квартира была куплена в 2015 года, а продаём в 2016 г. При покупке в 2015 году указали стоимость 1 млн. Руб. Сейчас хотим продать тоже за 1 млн.руб. Кадастровая стоимость 2 млн. Руб. Так как 3 года не прошло с момента покупки, как мне насчитают налог при продаже?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
никак, т.к. он будет нулевым, если заявите о налоговом имущественном вычете в размере 1 000 000 рублей.
________________________________________

Как уйти от налога при продаже квартиры в собственности менее 3 лет?

Ваш вопрос: как доказать факт мошенничества

У нас квартира в собственности менее 3 лет. Мюврщсодно ли нам уйти от налога, при продаже квартиры?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
если в общей принадлежности, то нужно продавать выделенными в натуре толиками (это из объяснений КС положений ст. 220 НК). но выделить долю в натуре в квартире очень проблемно. также существует письмо ФНС, в каком говорится на эту же тему, но говорится только о продаже толики отдельными договорами, без упоминания о выделении в натуре.
другой вариант реализовать за 1 000 000, а остальную сумму получить как за неотделимые улучшения.
________________________________________

Как будут начисляться налоги при продаже квартиры?

Ваш вопрос: как доказать факт мошенничества при продаже квартиры

Добрый день, не могли бы подсказать по поводу налогов при продаже квартиры? Знаю, что в этом году вышел закон о продлении срока продажи квартиры с налогом с 3х лет до 5? Подскажите, с какого момента отсчитывается этот срок — с момента покупки (по договору), с момента оформления квартиры в собственность? И относится ли продление срока до 5 лет к сделкам, совершенным до 2016 года?

Ответ юриста:
Добрый день, не могли бы дать подсказку по поводу налогов при продаже квартиры? Знаю, что в этом году вышел закон о продлении срока реализации квартиры с налогом с 3х лет до 5? Подскажите, с какого момента отсчитывается этот срок — с момента покупки (по договору), с момента дизайна квартиры в собственность? И относится ли продление срока до 5 лет к сделкам, совершенным до 2016 года?
Анастасия
Здравствуйте Анастасия, данные конфигурации в налоговом законодательстве действуют исключительно в отношении объектов недвижимости обретенных после 01.01.2016 года
________________________________________

Как рассчитать сумму налога при продаже квартиры?

Ваш вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, как рассчитать сумму налога при продаже квартиры в 2016 году? Квартира менее 3-х лет в собственности, два собственника, в равных долях. Кадастровая стоимость 11.5 млн. руб. Какую сумму должен платить каждый собственник, и кто имеет право на налоговый вычет?

Ответ юриста:
Здравствуйте! Вы не указали, за которую цена желаете реализовать квартиру? Право принадлежности появилось у Вас до 01.01.2016г? Если да, то на Вас распространяются правила налогообложения, установленные до этой даты. Ранее данная кватира была куплена либо получена другим методом (т.е. были ли расходы на приобретение)?
Толики планируется продавать по одному договору либо раздельно на каждого собственника будет оформлен контракт?
________________________________________

Как оформляется письменный договор, при продаже квартиры в долевой собственности и куда его необходимо предоставить?

Ваш вопрос: как доказать факт мошенничества при продаже квартиры

при продажи квартиры в долевой собственности кому и где подается договор в письменной форме? коков вид и содержание этого договора?

Ответ юриста:
Если отчуждаемая квартира принадлежит на праве общей долевой принадлежности, другими словами принадлежит нескольким совладельцам, каждому из которых принадлежат своя толика в праве и это отражено в документах (в правоустанавливающих документах, в свидетельствах о регистрации права) и подтверждается выпиской из ЕГРП, то торговцу либо торговцам, нужно учесть положения п. 1 ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О гос регистрации прав на неподвижное имущество и сделок с ним»:
Статья 24. Муниципальная регистрация права общей принадлежности на неподвижное имущество
1. Сделки по отчуждению толикой в праве общей принадлежности на неподвижное имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой принадлежности собственных толикой по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
При продаже толики в праве общей принадлежности стороннему лицу торговец толики должен известить в письменной форме других участников долевой принадлежности о намерении реализовать свою долю с указанием ее цены и других критерий, на которых он реализует ее.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Консультация юриста по продаже квартиры

    Компания по продажам квартир Ваш вопрос: Добрый день! Собираюсь приобретать квартиру в новостройке в Подмосковье. Продажами занимается компания по продажам квартир Миэль . Так как дом уже сдан,…

  • Задаток при покупке квартиры

    Вернуть задаток при покупке квартиры Ваш вопрос: Здравствуйте. Я хотела приобрести квартиру по ипотеке, нашла что подходит, но мне сказали что я должна дать задаток в размере 50 тысяч рублей. Я…

  • Раздел квартиры при разводе

    Раздел квартиры при разводе Ваш вопрос: Как делится квартира при разводе предоставленная мне работодателем в новом построенном доме по договору на срок 10 лет. Ежемесячная плата на погашение…

  • Права собственника доли в квартире

    Имею я право на долю в квартире? Ваш вопрос: права собственника Добрый день подскажите пожалуйста имею я право на долю в квартире если я там приписан и мне негде жить и я хочу чтоб родители…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи