задайте бесплатный вопрос

Незаконное проведение искусственного прерывания беременности

Искусственные роды

Ваш вопрос:

Здравствуйте, в конце января делала мед.аборт с наркозом, пропила курс таблеток, узи ни до ни после не мне не делали. Как было сказанно, через 10 дней ходила на проверку-все нормально. Недавно опять пошла на проверку, т.к нет месячных… Оказалось что я по прежнему беременна, но срок уже большой для прерывания по желанию. Только если комиссия одобрит при обнаружении потологий не совместимых с жизнью. Если потологий не будет выявленно, могу ли я добиться прерывания по другим причинам, ведь беременность осталась не по моей вине? Есть двое детей, с мужем не очень хорошо живем…

Ответ юриста:
Нет, к огорчению, других легитимных оснований для прерывания беременности не имеется
________________________________________

Юридический вопрос в области медецины

Ваш вопрос:

Дежурный врач хирург в вечернее время в приемном отделении произвел аборт своей знакомой женщине 32 лет при сроке беременности 11 недель , Обследование женщины и оформление медицинских документов не проводилось. Спустя 2 часа женщина уехала домой .Через 6 часов после операции бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии она была доставлена в больницу.Несмотря на лечебное мероприятия , наступила смерть больной от острой кровопотери.
Вопрос:
1.Нарушен ли порядок проведения операции по прерыванию беременности;
2.В какой статье УК РФ предусмотрем состав описанного деяния:
3.Есть ли основания для привлечения к уголовной ответственности врача хирурга, проводившего аборт;
4.Изменилось ли основание для привлечения ук уголовной ответственности в случае, если смерть больной наступило.

Ответ юриста:
Чтоб ответить на 1-ый вопрос нужно изучить мед документы либо разъяснения самого доктора. Согласно уголовного кодекса деяния доктора подпадают под ст.ст. 109, 293 УК РФ. Основания для вербования к уголовной ответственности имеются. Если б погибели нездоровой не пришло бы, тогда его деяния квалифицируются по ст. 293 УК РФ. Могу Вам порекомендовать, обратиться к адвокату, в неприятном случае доктору угрожает лишение свободы.
________________________________________

Как подать в суд на врачей, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, в результате чего новорожденному была проведена серьезная операция?

Ваш вопрос: незаконное проведение искусственного прерывания беременности

Здравствуйте! В 2014 г. встала на учет в ЖК по беременности. Первый триместр беременность протекала хорошо, все анализы были в норме. Во втором триместре начали подтекать воды, несколько раз вызывала скорую помощь, обращалась к лечащему врачу, но все без результативно: скорая отправляла домой, ссылаясь на неизвестную инфекцию, врач — почему- то лечил молочницу, которой не было. Хотя на УЗИ доктор дал заключение об отслойке плаценты. В итоге, малыш родился на сроке 31 неделя (7 мес). Роды были тяжелые, большая кровопотеря, ребенка ели спасли. После этого мы попали в палату интенсивной терапии, где на 23 день жизни ребенку перелили кровь и оставили без присмотра врачей в моей палате. Ребенку становилось очень плохо, на все мои обращения к врачам и сестрам меня отчитывали, ругали, что я мешаю им работать, а ребенку помощи никто не оказывал. В итоге, утром, когда пришла завотделением ребенок уже еле дышал и его (по распоряжению завотделением) перевели в реанимацию на искусственную вентиляцию легких (хотя с самого рождения ребенок начал дышать сам).
Ответ юриста:
Здравствуйте. При подаче искового заявления лучше
приготовить подтверждения, подтверждающие причинно-следственную связь меж
недостатками мед помощи и наступившими последствиями. В качестве
доказательств употребляются любые мед документы, заключения профессионалов,
показания очевидцев и профессионалов. Чем больше их будет собрано в судебном
процессе, тем выше возможность выиграть дело. Метод воззвания в суд людей
в связи с причинением вреда здоровью: 1. Собрать и скопировать все доступные
вам мед документы по делу: выписки, амбулаторные карты, истории
заболевания, заключения и консультации разных профессионалов, справки МСЭК. В
случае невозможности добыть какой-нибудь документ из поликлиники, его можно
запросить через суд по вашему ходатайству после подачи искового заявления. 2. В
случае, если мед специальность, по которой вы проходили исцеление, заходит
в программку неотклонимого мед страхования, нужно обратиться в
мед страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. По вашему заявлению
страховая компания безвозмездно проведет досудебную экспертизу свойства
мед помощи и выдаст вам мотивированное заключение по качеству целительных
мероприятий.
________________________________________

Искусственного прерывания беременности в поздние сроки по социальным показаниям

Ваш вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста при каких социальных показаниях могут прервать нежелательную позднюю беременность???????
Скажите пожалуйста, а вот у меня такая ситуация я не замужем, имею ребенка, и о беременности узнала случайно придя к врачу по другой проблеме.А срок оказался уже 16 недель.Родить ребенка не имею возможности(не материальной не жиличной и без мужа)Можно ли что то сделать?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Любовь!
Вы вправе сделать аборт на любом сроке беременности.
В русском законодательстве нет норм, запрещающих дам оборвать беременность. Это решение, которое дама воспринимает без помощи других.
________________________________________

Как добиться от больницы возмещения затрат на операцию, если диагноз изначально был поставлен неправильно?

Ваш вопрос: незаконное проведение искусственного прерывания беременности

Подруга, после приема у гинеколога (обратилась с болью в нижней части живота), находилась на домашнем лечении (врач определил что-то там с придатками, прописал антибиотики). Поступила на Скорой в больницу с острой болью. Был проведен ряд обследований, в т.ч.томограмма почек (с чего? непонятно) и поставлен диагноз — образование левой почки. Получила направление в областную больницу, где после проведения своих обследований был подтвержден диагноз с почкой, НО было выявлено, что она находится на 9 неделе беременности!!! в итоге, операцию по удалению почки отложили, т.к.необходимо сделать прерывание беременности, что она и сделала. Теперь она должна возобновить процесс с удалением почки, но плановую операцию ждать 2,5 месяца, а за внеплановую необходимо заплатить 50.000 рублей. Я хочу понять, можно ли обязать районную больницу оплатить операцию, т.к. они не увидели беременность на 7-8 неделе и из-за этого приходиться либо платить, либо ждать очереди, что в её случае, опять же со слов врачей, делать не желательно!
Ответ юриста:
Я желаю осознать, можно ли обязать районную поликлинику оплатить операцию, т.к. они не узрели беременность на 7-8 неделе и из-за этого приходиться или платить, или ожидать очереди, что в её случае, снова же со слов докторов, делать не лучше!
Галина
Да, естественно, Галина, вам следует написать заявление на имя головного доктора поликлиники и добиваться оплатить вам все практически понесенный вами расходы по исцелению.Пишите заявление в 2-ух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, требуйте дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтобы иметь возможность обжаловать его в суде. И, если они откажутся возмещать вам расходы в добровольческом порядке — необходимо будет добиваться возмещение через суд.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Как определяется срок беременности

    Как определяется срок гарантии на двигатель пылесоса, купленный отдельно? Ваш вопрос: Здравствуйте, у меня сгорел пылесос. Я купил в магазине двигатель и сам поменял. Через месяц двигатель…

  • Мошенничество в контакте перевод денег

    Мошенничество в интернете с qiwi Ваш вопрос: Здравствуйте! Произошла такая ситуация: человек имеет группу в контакте, где продает вещи для компьютерной игры. Он просит прислать деньги на его…

  • Сроки проведения экспертизы после дтп

    Существуют ли сроки проведения аукциона, после отказа в предоставлении земельного участка? Ваш вопрос: сроки проведения экспертизы после дтп Здравствуйте, проконсультируйте ,пожалуйста, подала…

  • Колледж юрист

    Администрация колледжа заставляет несовершеннолетних девочек передвигать мебель Ваш вопрос: Здравствуйте, уважаемые юристы. Я преподаватель математики в пед.колледже. Заведование кабинетом…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи