задайте бесплатный вопрос

Преступления против государственной власти интересов государственной службы

Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы

Ваш вопрос: преступления против государственной власти интересов государственной службы

Добрый день! Интересует следующий вопрос:
я работала государственным инспектором в таможне в отделе таможенного оформления и таможенного контроля, была сокращена. После переехала в другой город и устроилась менеджером по логистике в компанию, которая занимается внешнеэкономической деятельностью, но в регионе деятельности другой таможне (не в которой я работала). Однако моя нынешняя должность с таможней никаким образом не связана, а связана с логистикой, ускорением и оптимизацией международных перевозок с транспортными линиями, что, как я правильно понимаю, не создает конфликт интересов, определенный пп.3.1. ст.17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". При этом моя заработная плата не превышает 100 тыс. рублей. В Перечне, утвержденном Указом Президента № 557, я свою должность не нашла, если только она "завуалирована".
Исходя из моей ситуации, обязана ли я уведомлять бывшего работодателя? Если да, то что мне грозит за это?
Ответ юриста:
Исходя из моей ситуации, должна ли я уведомлять бывшего работодателя?
АлександраОбязаны уведомлять не вы, а работодатель, заключивший с Вами трудовой контракт. Ваша обязанность сказать работодателю, о последнем месте службы.
Статья 64.1. Условия заключения трудового контракта с бывшими муниципальными и государственными служащими ТК РФ
Граждане, замещавшие должности гос либо городской службы, список которых устанавливается нормативными правовыми актами Русской Федерации, в течение 2-ух лет после увольнения с гос либо городской службы должны при заключении трудовых договоров докладывать работодателю сведения о последнем месте службы.
Работодатель при заключении трудового контракта с гражданами, замещавшими должности гос либо городской службы, список которых устанавливается нормативными правовыми актами Русской Федерации, в течение 2-ух лет после их увольнения с гос либо городской службы должен в десятидневный срок докладывать о заключении такового контракта представителю нанимателя (работодателю) муниципального либо городского служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Русской Федерации.
________________________________________

Какова судебная перспектива исков о сносе самовольной постройки (гаражей)?

Ваш вопрос: преступления против государственной власти

Поводом для обращения явилось невыполнение требований Земельного кодекса РФ администрацией муниципального образования, выразившееся в предоставлении в 2014-15гг. земельных участков под строительство гаражей определенному ограниченному кругу физических лиц без проведения торгов – всего 40 объектов. ЗК РФ в редакции, действующей в 2014 г.
Так из п. 1 ст. 30 ЗК РФ следует, что предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию без предварительного согласования мет размещения объектов и с предварительным согласованием мест размещения объектов.
Согласно ст. 31 ЗК РФ лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка для строительства, обращается в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта.
П. 2 ст. 31 ЗК РФ установлено, что орган местного самоуправления по заявлению лица обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного кадастра недвижимости с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования.
Ответ юриста:
Добрый день!
Для предворительного согласование нужен определенный пазаявлению о подготовительном согласовании предоставления земляного участка прилагаются:
1) документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земляного участка без проведения торгов и предусмотренные списком, установленным уполномоченным Правительством Русской Федерации федеральным органом исполнительной власти, кроме документов, которые должны быть представлены в уполномоченный орган в порядке междуведомственного информационного взаимодействия;
2) схема расположения земляного участка в случае, если испрашиваемый земляной участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания местности, в границах которой предстоит образовать таковой земляной участок; кет документов:
Т.е. такое может быть — схема «набрасывается» после может быть межевание, гаражи как я понимаю серьезные, как следует должно быть разрешение на строительство, такое имеется? Да может быть выделение участка беж проведения торгов -ст. 39,3 ЗК РФ: Контракт аренды земляного участка, находящегося в гос либо городской принадлежности, заключается без проведения торгов в случае предоставления: земляного участка, образованного из земляного участка, находящегося в гос либо городской принадлежности, в том числе предоставленного для всеохватывающего освоения местности, лицу, с которым был заключен контракт аренды такового земляного участка, если другое не предвидено подпунктами 6 и 8 реального пт;
Перспектива сноса гаражей не велика, если соблюдена процедура предоставления и не нарушены права других людей.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи