задайте бесплатный вопрос

Справка о не лишении родительских прав

Лишение родительских прав

Ваш вопрос: справка о не лишении родительских прав

Доброе утро. Хотелось бы узнать о лишении родительских прав. Я с бывшим мужем не общаюсь, он находится в "Центр здоровой молодежи" на реабилитации пол года, алиментов я не получаю. В судебном приставе есть справка о лечении, если я попрошу копию этих справок мне имеют ли право мне их дать для суда? Или они мне могут отказать в этой просьбе?

Ответ юриста:
Вы сможете испытать в судебном порядке лишить Вашего бывшего супруга родительских прав на основании того, что он мучается алкоголизмом или наркоманией (я так сообразила). Справки Вы сможете истребовать в судебном порядке, для суда должны предоставить.
________________________________________

Лишение родительских прав

Ваш вопрос:

Добрый день!
У меня есть 8мимесячный ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим. Отец зарегистрирован в свидетельстве о рождении.
Последние 6 месяцев не навещает ребенкс, не интересуется им, не имеет представления на что ребенок живет и какие у него потребности.(на алименты я не подавала, так как думала, что отец ребенка будет и так помагать)
Я запросила у него справку из паспортного стола, для того, чтобы прописать ребенка в своей квартире. Отец ребенка справку не предоставляет несколько месяцев. Прислал фотографию по электронной почте, а оригинал не отправляет. В связи с этим не могу ребенка прописать и далее встать в очередь в детский сад. Если вовремя не отдам в детский сад, я не смогу начать работать и нам будет не на что жить.
Справку о том, что ему не выдают пособия на ребенка отец ребенка также предоставил с большой задержкой. Поэтому, Я пару месяцев не могла получить пособия.
Вопрос: является ли подобное поведение оснаванием для лишения родительских прав? Если да, что надо предоставить в качестве подурепления к заявлению о лишении?
Ответ юриста:
на алименты я не подавала, потому что задумывалась, что отец малыша будет и так помагать)
Диляра
В- первую, очередь нужно подать заявление о взыскании алиментов, дальше получить суд приказ и предъявить его к выполнению приставам по месту регистрации должника. Дальше, если не будет поступать оплата более 6 мес, можно будет гласить о лишении родит прав, пока оснований нет.
Я запросила у него справку из паспортного стола, для того, чтоб прописать малыша в собственной квартире.
Диляра
Для регистрации малыша по месту Вашей регистрации согласие отца не требуется. А зарегистрирована она либо нет по адресу отца, сотрудники УФМС могут проверить сами направив запрос
Вопрос: является ли схожее поведение оснаванием для лишения родительских прав?
Диляра
пока оснований для лишения родит прав нет.
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Предки (какой-то из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязательств родителей, в том числе при злобном уклонении от уплаты алиментов;
отрешаются без почтительных обстоятельств взять собственного малыша из родильного дома (отделения) или из другой мед организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо из подобных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
безжалостно обращаются с детками, в том числе производят физическое либо психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются нездоровыми приобретенным алкоголизмом либо наркоманией;
сделали предумышленное грех против жизни либо здоровья собственных деток или против жизни либо здоровья жена.
________________________________________

Решение суда о предупреждении лишения родительских прав

Ваш вопрос: справка о не лишении родительских прав

решение о предупреждении лишении родительских прав? Как написать решениие о предупреждении?

Ответ юриста:
Как написать решениие о предупреждении?
Нелли
От имени кого должно быть такое необыкновенное решение ?
________________________________________

Как написать ходатайство о не лишении водительского удостоверения?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Как правильно составить ходатайство от потерпевшего о не лишении водительских прав после дтп (средняя степень тяжести).

Ответ юриста:
при рассмотрении административного дела о лишении права управления тс ходатайства (заявления) потерпевшего не имеют смысла, потому что рассматривается вопрос о том, что лицо нарушило ПДД. Единственное, что Вы сможете сказать, что конкретно Вы нарушили ПДД, потому другое лицо было вынуждено пойти на нарушение правил дорожного движения. Все заявления и ходатайства подаются в суд по числу лиц, участвующих в деле. В шапке вы пишите наименование суда, от кого, стороны по делу, позже уже сущность ходатайства, дату и подпись.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи