задайте бесплатный вопрос

Статья 23 закона о полиции

Нарушение ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ

Ваш вопрос: статья 23 закона о полиции

Является ли нарушением ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ указание в техническом задании Наименования: "Картофелечистка МОК -300" без сопровождения словами или эквивалент?

Ответ юриста:
Хороший вечер! Да, это нарушает положения ст. 33 44-ФЗ. Если Вы участник размещения заказа, то при наличии времени напишите запрос заказчику, чтобы он занес конфигурации в ТЗ, в том случаи, если Вы заказчик, при наличии времени занесите изменение в ТЗ,
________________________________________

Разъяснение пункта 1 ст. 16 закона "О ветеранах"

Ваш вопрос:

Уважаемые Господа!
Я военнослужащий. имею удостоверение Ветерана боевых действий, в котором указано, что я имею права на льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 закона О ветеранах. В связи с этим вопрос: "имею ли я право на дополнительный отпуск с оплатой проезда к месту его проведения и обратно?"
С уважением, Виталий Борисович.

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Виталий Борисович, нет не имеете такое право.
В обозначенном Вами п.1 ст.16 ФЗ «О ветеранах» закреплено право на:
11) внедрение ежегодного отпуска в комфортное для их время ипредоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году;
При всем этом дополнительный отпуск с оплатой проезда не предусмотрен.
Можно попробовать сослаться на ФЗ «О статусе военнослужащих», но там говорится об отпуске в размере 15 суток, который предоставляется дополнительно, точного указания на оплату проезда нет.
________________________________________

Ст. 16, закона "О ветеранах" 5-ФЗ

Ваш вопрос:

Здравствуйте. Что-то я так и не понял, льготу украли или нет?
Я являюсь ветераном БД. Раньше оплачивал 50% за ЖКУ воду, отопление и т.п.
А теперь в ст. 16., закона о ветеранах, всё както размыто написали. В соседних же статьях 50 % оплата ЖКУ указывается в тексте. Поясните пожалуйста, разве закон может ухудшать положение адресата?
Или я чего-то не понимаю? Однако УК понимает ст. дословно((
И с 2015 я оплачиваю полную стоимость ЖКУ. За исключением взноса на капитальный ремонт и ремонт и содержание жилого помещения.
МСК

Ответ юриста:
Алексей, Добрый день! Согласно ст. 16 ФЗ О ветеранах
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, обозначенных в подпунктах 1 — 4 пт 1 статьи 3 реального Федерального закона, предоставляются последующие меры социальной поддержки:5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (либо) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями или собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на полный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но менее 50 процентов обозначенного взноса, рассчитанного исходя из малого размера взноса на полный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения за месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Русской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
________________________________________

Ст.16 закона "О ветеранах"

Ваш вопрос:

Я являюсь участником боевых действий проживаю в квартире площадью 50 м2 сумма коммунальных услуг 4000, какова будет сумма после оформления льготы согласно пп.5 п.1 ст.16 закона "О ветеранах"? и как она расчитывается ?

Ответ юриста:
Здравствуйте Николай. Оплачиваются коммунальные услуги в размере 50 процентов на всю занимаемую общую площадь жилых помещений, в том числе и на всех живущих членов семьи.
________________________________________

Нарушение заказчиком ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ

Ваш вопрос:

аукцион, извещение № 0319300301616000060, «Предоставление услуг (доступа) в сети Интернет через спутниковый канал». Предметом аукциона является Услуга, которая должна оказываться на конкретном оборудовании Заказчика. Поступил запрос, можно ли для оказания услуги использовать другое оборудование Исполнителя. Заказчик ответил отрицательно. Является ли это со стороны Заказчика нарушением ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ — ?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Леонид. У вас на мой взор очень разноплановый вопрос. Непременно Заказчик не вправе согласиться на смену оборудования.
Требуется исследование технических качеств в части различий вашего оборудования и оборудования заказчика.
________________________________________

Разъяснение по ст. 7 "Закона о приватизации. "

Ваш вопрос:

В 2006 бывшая супруга была выписана из муниципальной квартиры по решению суда как не пробредшая права пользования жилым помещением. В квартире остался прописан сын. В апреле 2012 года был выписан и прописан со своей матерью по её заявлению. Подал документы на приватизацию. В выписке из домой книги указываются все, кто ранее был прописан в этой квартире. Соответственно там указан мой сын , который был выписан и прописан в месте с матерью. При приеме документов на приватизацию мне сказали, что он тоже должен участвовать в приватизации. Ссылаясь на ст.7 «Закона о приватизации….» в котором говорится, что «или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.».
1. Правомерно ли заявления работников по приватизации, что мой сын не утратил право пользования жилым помещением? И что данный спор мне придется доказывать ещё в суде.
2. Есть ли где либо в законе указано определение когда наступает утеря права пользования жилым помещением.
Ответ юриста:
Если отвечать на все сходу, то только через суд можно установить факт утраты несовершеннолетним права использования жилым помещением. Практически это не расписано, но вытекает из обязанности родителей хлопотать о ребенке и право проживать с родителями. Потому без суда тут ничего не сделаешь.
________________________________________

Разъяснение пункта 1 ст. 16 закона "О ветеранах"

Ваш вопрос: статья 23 закона о полиции

Разъяснение пункта 1 ст. 16 закона "О ветеранах"
добрый день! подскажите сотрудник написал заявление на налоговый вычет в 500 руб. в соответствии ст. 218 п. 1пп.2 НК . На руках имеется удостоверение Ветерана боевых действий. Должны ли мы его применять этот вычет

Ответ юриста:
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС
ЧАСТЬ 2-ая
Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦСтатья 218. Стандартные налоговые вычеты. При определении размера налоговой базы в согласовании с закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)лиц, принимавших в 1986 — 1987 годах роль в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в границах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС либо занятых в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, вещественных ценностей, сельскохозяйственных животных, и в эксплуатации либо на других работах на Чернобыльской АЭС (в том числе временно направленных либо командированных); военнослужащих, людей, уволенных с военной службы, также военнообязанных, призванных на особые сборы и завлеченных в этот период для выполнения работ, связанных с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, включая взлетно-подъемный, инженерно-технический составы штатской авиации, независимо от места дислокации и выполняемых ими работ;(в ред.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Кодексы и законы

    По какому кодексу и какой статье доказательства вины работника для увольнения лежит на работодателе? Ваш вопрос: Представитель работодателя составляет служебку, где обвиняет работника в…

  • Статья 189

    Выписать отказника от приватизации до введения 189-ФЗ Ваш вопрос: статья 189 Добрый день! Как я понимаю, что Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи…

  • Что бывает за клевету по закону

    Что должна унаследовать мать по закону после умершего сына, если он все свое движимое и недвижимое имущество завещал матери пенсионерке. Сын умер Ваш вопрос: После смерти сына , у него осталась…

  • Статьи о кредитах

    Квартира досталась по наследству мне, а муж набрал кредитов имеют ли право банки отобрать эту квартиру если я мужа из нее выписала после того как узнала о кредитах? Ваш вопрос: квартира…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи