задайте бесплатный вопрос

Статья 51 градостроительного кодекса рф с комментариями

Уволен с ВС РФ в 2009 году по ст 51 п2 пп"в". В данный момент работаю в этой же части. Засчитывается ли моя выслуга в трудовой и страховой стаж?

Ваш вопрос: статья 51 градостроительного кодекса рф

Здравствуйте! Уволен с ВС РФ в 2009 году по ст 51 п2 пп"в". В данный момент работаю в этой же части. Засчитывается ли моя выслуга в трудовой и страховой стаж?

Ответ юриста:
Евгений, Добрый день.
Да, ранее приобретенная выслуга лет, подлежит включению в общий трудовой стаж. Обозначенная гарантия предусмотрена ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»
3. Время нахождения людей на военной службе по договору засчитывается в их общий трудовой стаж, врубается в стаж гос службы муниципального служащего и в стаж работы по специальности из расчета один денек военной службы за один денек работы, а время нахождения людей на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в согласовании с указом Президента Русской Федерации) — один денек военной службы за два денька работы.
________________________________________

Статьи 51, 31 ЖК РФ — помогите их понять

Ваш вопрос: статья 51 градостроительного кодекса рф с комментариями

Добрый день!
Уважаемые специалисты, прошу Вас разъяснить порядок принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а точнее – помочь понять порядок определения самой этой нуждаемости.
Подробное описание ситуации и соответствующие вопросы содержатся в прикрепленном файле.
Очень рассчитываю на Ваше желание мне помочь, на то, что Вы согласитесь поделиться своим опытом, на оживленную дискуссию, большое количество ссылок на законодательство и судебную практику по всем поднятым вопросам. Достаточно продолжительные самостоятельные поиски успехов мне не принесли. Если Вы считаете, что какие-то мои мысли не верны, то, пожалуйста, сообщите мне об этом (я не юрист и опыта во всех этих делах у меня нет).
С уважением и надеждой!
Схемы членосемейные.doc
Письмо в Минстрой 12 01 15 — про членов мол~.doc
Схемы членосемейные — заявит супруг~.jpg

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Начну с общих положений законодательства, а конкретно:
Статья 52. Принятие на учет людей в качестве нуждающихся в жилых помещениях ( ЖК РФ)
1. Жилые помещения по договорам общественного найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме установленных реальным Кодексом случаев.
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право обозначенные в статье 49 реального Кодекса категории людей, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
Если гражданин имеет право состоять на обозначенном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Русской Федерации либо законом субъекта Русской Федерации категории), по собственному выбору таковой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований либо по всем основаниям.(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
3. Принятие на учет людей в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (дальше — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных людей (дальше — заявления о принятии на учет), поданных ими в обозначенный орган по месту собственного жительства или через функциональный центр в согласовании с заключенным ими в установленном Правительством Русской Федерации порядке соглашением о содействии.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Градостроительный кодекс ст 48

    Один собственник имеет более 50% площади дома. Как нам обойти норму п.3 ст.48 ЖК? Ваш вопрос: градостроительный кодекс ст 48 В многоквартирном жилом доме (2 этажа, 6 квартир, а первый этаж…

  • Статья 158 часть 3 уголовного кодекса рф

    Какой срок по статье 158 части 3 Ваш вопрос: статья 158 часть 3 уголовного кодекса рф здравствуйте, скажите пожалуйста, по статье 158 часть третья какой срок. если признал свою вину,…

  • Земельный кодекс статья 39 6

    Оформление в аренду земельного участка без торгов Ваш вопрос: хочу подать заявление о предоставлении в аренду земельного участка, который прилегает к моему участку, принадлежащему мне на праве…

  • Статья 23 закона о полиции

    Нарушение ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ Ваш вопрос: статья 23 закона о полиции Является ли нарушением ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ указание в техническом…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи