задайте бесплатный вопрос

Убийство матерью новорожденного ребенка судебная практика

Не могу найти судебную практику

Ваш вопрос: убийство матерью новорожденного ребенка

Нужно найти судебную практику, где ип открывал 14-й либо 15-й ребенок. Этого вообще нигде нет, совсем нигде. Может я как то не так ищу….

Ответ юриста:
Честно сказать- вообщем не понятен вопрос
________________________________________

Как зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации матери, если отец проходит срочную службу в армии

Ваш вопрос: убийство матерью новорожденного ребенка судебная практика

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам зарегистрировать ребенка (12 июня будет месяц) , если наш папа служит в армии, 13 июня он должен прилететь в отпуск на неделю, но паспорт ему с собой не дадут, а чтобы прописать ребенка по перечню документов должны быть паспорта обоих родителей, а также ксерокопии к ним, а муж приедет только с военным билетом?

Ответ юриста:
Анна,  если квартира в Вашей принадлежности, требование о предоставлении документов от папы нелегальны, сможете обратиться с письменным заявлением о регистрации малыша, при получении отказа,  обжалуйте его в суде
________________________________________

Регистрация новорожденного ребенка

Ваш вопрос: судебная практика

Здравствуйте!У меня есть к Вам один вопрос. Я являюсь матерью одиночкой и скоро буду рожать ребенка и тут встал вопрос о порядке регистрации моего ребенка. Насколько мне известно, регистрация ребенка осуществляется по месту жительства родителей ( в данном случае одного родителя). Я проживаю у бабушки будущего ребенка, но здесь я не зарегистрирована (не прописана). Но также я слышала, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации (прописки) родителя. А зарегистрирована я у дедушки будущего ребенка. Скажите пожалуйста, в моей ситуации, можно ли мне зарегистрировать (прописать) ребенка по месту своего жительства, то есть у бабушки будущего ребенка, с учетом того, что я здесь не зарегистрирована или я обязана буду регистрировать ребенка по месту своей регистрации (прописки), то есть у дедушки будущего ребенка?Также можете сказать какой закон регламентирует данный вопрос?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Уважаемая Терешенкова Екатерина! Да, Вы сможете зарегистрировать Вашего ребёнка у бабушки, зарегистрировавшись до этого там сами. Эти вопросы регулируются Семейным кодексом РФ и федеральным законом "О праве людей РФ на свободу передвижения".
________________________________________

Регистрация новорожденного ребенка в квартире: временная или постоянная?

Ваш вопрос: убийство матерью новорожденного ребенка судебная практика

Новорожденному нужна регистрация, лучше сделать временную или постоянную (для оформления других документов, получения пособий, встать в очередь в садик, получить мед полис и тд )? У отца в данной квартире постоянная, у матери временна. Собственник третье лицо.

Ответ юриста:
Здравствуйте, т.к. отец зарегистрирован в данной квартире повсевременно, то Вы так же имеете право зарегистрировать малыша повсевременно, согласие собственника для этого не требуется
Статья 20 ГК РФ. Место проживания гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин повсевременно либо в большей степени проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, также другим лицам сведения об ином месте собственного жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, либо людей, находящихся под опекой, признается место проживания их легитимных представителей — родителей, усыновителей либо опекунов
________________________________________

Прописка новорожденного ребенка

Ваш вопрос: убийство матерью новорожденного ребенка

Здравствуйте! Имеет ли значение с кем будет прописан новорожденный ребёнок? Мы живём в городе мужа он в этом городе прописан, а я в другом прописана с области! Мне тоже нужно прописку этого города, чтоб ребёнка приписали с матерью?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Анна!
Ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства и регистрации отца. Но с Вашего письменного согласия.
Потому в отдел УФМС с заявлением о регистрации малыша обращаться будете вкупе с супругом. При всем этом непременное наличие регистрации конкретно в этом городке вам не требуется.
Удачи!
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи