задайте бесплатный вопрос

Проживание без регистрации штраф

Какая ответственность предусмотрена за проживание без регистрации?

Ваш вопрос: проживание без регистрации штраф

я с Тамбова проживаю ужены с сентября месеца в Подмосковье меня вызвал участковый хотел наложить штраф что я проживаю без регистрации но я не работаю на второй группе он меня послал в отделения с этим протоколом я должен идти туда и если не ходить что за это может быть.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Алексей!
В отделение необходимо непременно идти — на основании этого протокола будет решаться вопрос о вербовании Вас к административной ответственности.
Но Вы не подлежите таковой ответственности, если брак у Вас зарегистрирован.
В согласовании с Примечанием к ст. 15.19.1 Кодекса Русской Федерации об административных правонарушениях граждане, живущие без регистрации, освобождаются от административной ответственности,
если они являются женами, детками (в том числе усыновленными), женами малышей, родителями (в том числе приемными), женами родителей, бабушками, дедушками либо внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту проживания в данном жилом помещении;Таким макаром, если Ваша супруга зарегистрирована в этой квартире, то Вас не могут привлечь.
Удачи!
________________________________________

Проживание без регистрации

Ваш вопрос: проживание без регистрации штраф

Добрый день! Мы с мужем являемся собственниками и постоянно проживаем в квартире в областном центре. В квартире зарегистрирована только я, муж прописан в этой же области. Какие последствия могут быть от того, что муж проживает без регистрации?

Ответ юриста:
В согласовании со статьёй 5 ФЗ «О праве людей РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в границах РФ» :
Гражданин Русской Федерации вправе не региться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в каком он зарегистрирован по месту проживания, находится в том же либо ином населенном пт такого же субъекта Русской Федерации.Доказывание со стороны уполномоченных органов факта конкретно неизменного проживания(место проживания) в обозначенной вами квартире, а не временного (место пребывания) очень маловероятно.
________________________________________

Проживание без регистрации

Ваш вопрос: проживание без регистрации

Квартира у меня в собственности. Жена и дети зарегистрированы у родителей жены в этом же городе. Могут ли они проживать со мной в моей квартире без регистрации по месту пребывания.

Ответ юриста:
Естественно, члены вашего семейства могут проживать вместе с Вами. Даже отсутствие регистрации по месту проживания не оказывает влияние на штатские права и обязанности. А члены вашего семейства зарегистрированы в другом месте.
В судах арбитр, обычно, просит участников именовать адресок места регистрации и адресок фактического проживания. Ситуация, когда гражданин проживает не по месту регистрации, довольно всераспространенная.
________________________________________

Установление факта проживания без регистрации в г. Сочи с 1985 по 1992 год

Ваш вопрос: проживание без регистрации

Здравствуйте! Мне необходимо установить факт проживания без регистрации в г. Сочи в период с 1985 по 1992 год. Может ли мне кто-то помочь?

Ответ юриста:
Уважаемая Ольга!
Факт проживания можно установить в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В суде допускаются свидетельские показания, потому сможете привести в суд очевидцев, которые могут указать: где Вы проживали, в какое время. Если Вы работали в этот период — представьте документы, подтверждающее это. Если обучались — представьте справки из учебного заведения.
Может ли мне кто-то посодействовать?
Ольга
Если Вам нужна помощь юриста — сможете избрать его конкретно на веб-сайте, воспользовавшись системой поиска по данным характеристикам, и обратиться к нему в чат.
________________________________________

Раздел имущества при проживании без регистрации брака

Ваш вопрос:

При проживании без регистрации брака,мой сын взял кредит на автомобиль( кредит до конца не выплачен).Сейчас они расстались и с него требуют ,чтоб он продал автомобиль и отдал половину полученную от его продажи.

Ответ юриста:
Вместе нажитым имуществом признается только имущество обретенное в браке. В РФ института Гражданского брака не существует. Признается только брак, официально зарегистрированный в органах ЗАГСа. Ваш отпрыск брал кредит на свое имя, выплачивал его из собственных средств, автомобиль зарегистрирован на его имя, как следует автомобиль — это его собственность. Бывшая сожительница, в принципе, ничего добиваться не имеет права, если только меж ними не было заключено какого-нибудь контракта по данному поводу. Но это навряд ли. В судебном порядке взыскать 1/2 часть цены автомобиля ей также не получится.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Как доказать факт совместного проживания с наследодателем

    Как доказать совместное проживание с ребенком? Ваш вопрос: как доказать факт совместного проживания с наследодателем Интересует вопрос, как доказать факт совместного проживания с ребенком….

  • Отказ в регистрации по месту жительства

    Отказ в регистрации по месту жительства Ваш вопрос: отказ в регистрации по месту жительства Здравствуйте! Мы переехали из одного города в другой. Купили квартиру и хотели прописаться. Сдали…

  • Если есть неоплаченные штрафы гибдд

    Откажут ли в замене в.у, если есть неоплаченный штраф? Ваш вопрос: Здравствуйте!Завтра меняю ву по истечении срока.При подаче заявления в эл.виде выскочил штраф 500 р.от 25 03 2015г. Квитанции…

  • Штрафы гаи по правам

    Выписали штраф лишенному, но права сданы Ваш вопрос: Добрый день, мужу выписали штраф за тонировку, но права были не сданы, было заявление об утере прав. Инспектор пробил, говорит все хорошо у…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи