задайте бесплатный вопрос

Украли права можно ли ездить

В деревне можно ли ездить без прав

Ваш вопрос: украли права

мне 14 лет и я живу в деревне вопрос:можно ли ездить на скутер в каске и не нарушая ПДД?,и если тебя остановила полиция они могу меня или родителей оштрафовать и при том что я не нарушил ПДД?

Ответ юриста:
Добрый день!
На тс наименее 50 кубов нужно получать права категории М, при всем этом Вам должно быть более 16 лет.
За езду без прав предусмотрен штраф от 5000-15000 рублей.
________________________________________

Через какое время оформляется наследство для сестер и братьев и можно ли ездить на авто, если собственник умер

Ваш вопрос:

Здравствуйте, умер собственник автомобиля. Езжу по доверенности. Являюсь родной сестрой умершего. Нотариус сказал, что оформление наследство для меня будет только по истечению 9 мес.
Вопрос: можно ли ездить на данном автомобиле (страховка и тех.осмотр есть) и как быть если она (страховка заканчивается через 5 дней). А 9 месяцев после смерти выпадает только на 29 января 2016г

Ответ юриста:
Добрый день, Ира! Срок принятия наследия не 9, а 6 месяцев. Либо вы принимаете наследие ввиду отказа других наследников, по правилам п. 3 ст. 1154 ГК РФ?
________________________________________

Можно ли ездить без в писания в страховку

Ваш вопрос: украли права

Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли ездить на автомобиле, если я не вписана в страховку, но со мной ездит автовладелец???

Ответ юриста:
Добрый день. НЕльзя. Это административное правонарушение
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом неотклонимого страхования штатской ответственности хозяев тс, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только обозначенными в данном страховом полисе водителями —
тянет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4590
© КонсультантПлюс, 1992-2014
________________________________________

Можно ли ездить по доверенности?

Ваш вопрос:

можно ли ездить на незарегистрированном автомобиле по доверенности, если можно то , она должна быть рукописной или же нотариально заверенной?

Ответ юриста:
Можно по рукописной, но если автомобиль не зарегистирован, то придется заплатить штраф 500 рублей (ст. 12.3 КоАП РФ).
________________________________________

Можно ли ездить по лицензии предыдущего хозяина такси?

Ваш вопрос: украли права можно ли ездить

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО, НА УЧЕТ НА СЕБЯ ПОКА ЕГО НЕ ПОСТАВИЛ, РАЗРЕШЕНИЕ ДЕЛАЕТ ИП НА СТАРОГО ВЛАДЕЛЬЦА АВТО, КОГДА Я ПОСТАВЛЮ НА СЕБЯ АВТО НА УЧЕТ, НАДО ЛИ ВНОВЬ ДЕЛАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ?ИЛИ МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ РАЗРЕШЕНИЮ, ГДЕ ПРОПИСАН СТАРЫЙ ВЛАДЕЛИЦ?

Ответ юриста:
Нет, не можете, так как разрешение выдаётся непосредственно ИП либо юр.лицу, которому авто принадлежит.
________________________________________

Можно ли ездить на автомобиле имея на руках СТС и договор купли продажи

Ваш вопрос:

Можно ли ездить на автомобиле имея на руках только водительское удостоверение,договор купли-продажи и СТС если с момента подписания договора купли продажи не прошло 10 дней.
2)И можно ли ездить на автомобиле имея на руках только водительское удостоверение,договор купли продажи и ПТС если с момента подписания договора купли продажи не прошло 10 лет
Что грозит в случае остановки ГИБДД?

Ответ юриста:
в первом случае Вы будете оштрафованы за отсутствие полиса ОСАГО — 800 р.
во 2-м — хоть прошло 10 лет, хоть не прошло — не поставив ТС на учёт в ГИБДД. Вам выпишут штраф 500-800 р. (каким он будет через 1-9 лет — непонятно), ну и плюс штраф за отсутствие полиса ОСАГО.
________________________________________

Можно ли ездить на машине, если владелец умер?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Можно ли ездить на машине, если владелец умер? В страховку я вписана! Спасибо!
По закону — можно ездить на машине, если владелец машины умер

Ответ юриста:
Здравствуйте. Если вы вписаны в страховку и имеете право управления тс, то никаких заморочек не будет
________________________________________

Можно ли ездить на машине если хозяин умер

Ваш вопрос: украли права можно ли ездить

у меня умер отец можно ли ездить на его машине из документов права водительские, неограниченная страховка, птс на отца регистрация ТС на отца, доверенности нету, и что будет при дтп буду ли я оплачивать ремонт чужой машины

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Я бы не рекомендовала Вам воспользоваться данной машиной.
Так как собственник автомобиля, заключивший контракт со страховой компанией по ОСАГО скончался, данный контракт утратил силу, штатская ответственность не застрахована, Ваш полис не действует больше. В случае ДТП возмещать вред будет не страховая компания, а Вы лично. Не считая того, в отсутствие действующего полиса и доверенности езда будет считаться неправомерным завладением автотранспортным средством.
После погибели наследодателя наследникам стоит обратиться к нотариусу за открытием наследного дела. Нотариус, в целях обеспечения сохранности имущества, произведет его опись. Автомобиль может быть передан на хранение одному из наследников до истечения шестимесячного срока на вступление в наследие. По истечении 6 месяцев наследники получат свидетельства о праве на наследие и сумеют зарегистрировать права на данный автомобиль, перезаключить контракт со страховой компанией и на легитимных основаниях воспользоваться автомобилем.
________________________________________

Можно ли ездить по России на машине с иностранными номерами?

Ваш вопрос:

Можно ли ездить по России на машине с иностранными номерами, если я гражданин РФ. С какими условиями я могу ездить?

Ответ юриста:
русские физические лица — при условии, что эти тс зарегистрированы на местности зарубежного страны и общий срок временного ввоза не превосходит 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.В согласовании с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ русские физические лица могут временно ввозить тс при условии, что эти тс зарегистрированы на местности зарубежного страны и в совокупы сроки временного ввоза не превосходят 6 месяцев в течение 1-го календарного года, при условии уплаты депозита.
При всем этом — под автомобилями, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Русской Федерации для личного использования, классифицируемые в товарной позиции 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Русской Федерации, и легковые авто, созданные для перевозки менее 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД.
Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только зарубежным гражданам, повсевременно живущим за границей и только для личного использования.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Можно ли украсть телефон

    Можно ли вернуть телефон в магазин? Ваш вопрос: можно ли украсть телефон Здравствуйте! Купили телефон нокиа 105, выбирали самый простой телефон, чтобы заряжать его приходилось раз в 7-10 дней….

  • Меры пресечения уголовно процессуальное право

    Какая мера пресечения будет? Ваш вопрос: меры пресечения уголовно процессуальное право Сейчас предстоит суд по статье 228 ч 1. Ранее судим по этой же статье ч 2. Наказание отбыл, прошло уже 5…

  • Можно ли найти украденный ноутбук

    Можно ли найти человека по веб мани или яндекс-кошелька? Ваш вопрос: Можно ли найти человека по веб мани или яндекс-кошелька? Оплатила через платежную систему Яндекс.Деньги По счету :…

  • Что грозит за езду с просроченными правами

    Штраф за вождение с просроченными правами Ваш вопрос: Добрый день ! Больше 2 месяцев как у меня просрочены права. За это время получил и оплатил несколько штрафов ( превышение скорости,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи