задайте бесплатный вопрос

Чем грозит обналичивание денег через банковские карты

Кража денег с банковской карты

Ваш вопрос:

Здравствуйте, такая ситуация, в течении 1,5 месяца кто-то снимал потихоньку деньги с карты моего дедушки, моб банк не подключен у него, банк Номос банк, и сума была в итоге большая снята, то на билайн кто-то перевел, то через интернет на другую карту как я поняла, то просто снято с банкомата, на распечатке видно, в понедельник посоветовали написать заявление в банк на расследование, как долго они будут выяснять кто и как? как я понимаю их служба безопасности все выясняет, а они могут вообще узнать кто пользуется этим билайном или на какой счтет и кто владелец этого счета на который ушли деньги через интернет? В полицию как-то не хочется идти так как есть подозрение на члена семьи. ..и хочется удостовериться что это он, мы уверены все почти на 100 процентов но доказательств нет…. банк разберется кто? и сколько будет идти следствие по такому делу?

Ответ юриста:
В банке навряд ли будут проводить расследование, нужно обратиться с заявлением в полицию. Сотрудники милиции запросят все нужные документы в банке, т.к. банк обычно предоставлянт данные документы впрямую в органы, а не потерпевшему.
________________________________________

О снятии денег с банковской карты

Ваш вопрос: чем грозит обналичивание денег через банковские карты

6 мая в 17 часов поступила пенсия на банковскую карту Сбербанка,а в 18 часов было снято 3000 руб, о чем сообщил мобильный банк в 18 ч 05 мин.Подала заявление в полицию, должен ли банк вернуть деньги. Пинкод никому не сообщала, платежи через карту не проводила.

Ответ юриста:
Добрый день, Юлия, если в процессе расследования выяснится, что это вина банка, то да.
________________________________________

Как подать в суд за незаконное снятие денег с банковской карты?

Ваш вопрос: чем грозит обналичивание денег через банковские карты

Управляющая компания по документам суда, самовольно через Сбербанк сняла деньги с карты, на которую перечисляются детское пособие за непосещение детского сада до 3 лет. Справка есть на руках, что на данную карту переводится только это пособие. ФССП ответила, что денег не снимали, делопроизводства на имя держателя карты у них нет.

Ответ юриста:
Здравствуйте! Управляющая компания самовольно не могла снять деньги со счета карты на которую поступают детские пособия. Если у судебных приставов отсутствует возбужденное дело, об исполнительном производстве то данное не является противозаконным. Согласно части 1 статье 8 закона об исполнительном производстве, Управляющая компания имеет право обратиться на прямую в банк, с исполнительным документом и заявлением, о взыскании долга с должника.
Согласно пт 12 части 1 статье 101 закона об исполнительном производстве, нам детские пособия не может быть обращено взыскание.
Вам следует обратиться в соц обеспечение за справкой, о том что на счет заблокированной карты поступают деньги в виде выплаты детского пособия. Если у вас уже имеется данная справка, тогда обращайтесь в банк с данной справкой и заявлением (претензией), о возврате денег.
С почтением!
Статья 8. Выполнение требований,
содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками
и другими кредитными организациями
1.
________________________________________

Снятие денег с банковской карты

Ваш вопрос: чем грозит обналичивание денег

Здравствуйте, нашла карту сбербанка, сняла с нее деньги, хотела бы узнать какая ответственность за это грозит? Я не мошенница, просто первый раз так получилось, шла домой и лежала карта а так как большая нехватка денег, воспользовалась этим моментом.

Ответ юриста:
Я не мошенница, просто 1-ый раз так вышло, шла домой и лежала карта а потому что большая нехватка средств, пользовалась этим моментом.
Ольга
Это кража, квалификация деяния находится в зависимости от суммы вреда и является ли он значимым для потерпевшего.
Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]
1. Кража, другими словами потаенное хищение чужого имущества, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в
размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6
месяцев, или неотклонимыми работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или
ограничением свободы на срок до 2-ух лет, или принудительными работами
на срок до 2-ух лет, или арестом на срок до 4 месяцев, или
лишением свободы на срок до 2-ух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по подготовительному сговору;
б) с нелегальным проникновением в помещение или другое хранилище;
в) с причинением значимого вреда гражданину;
г) из одежки, сумки либо другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —
наказывается штрафом в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере
зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти
месяцев, или неотклонимыми работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет, или
принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на
срок до 1-го года либо без такого, или лишением свободы на срок до
5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такого.
________________________________________

Хищение денег с банковской карты

Ваш вопрос: чем грозит обналичивание денег

Здравствуйте, подскажите, что следует делать в случае хищения денежных средств с банковской карты через мобильный банк? Мобильный банк полгода назад при получении новой карты был подключен сотрудниками сбербанка на телефонный номер, которым я не пользуюсь уже около пяти лет, несмотря на то, что в заявлении я указал ныне действующий номер. Новый владелец моего старого номера и похитил все денежные средства с моей карты.

Ответ юриста:
Добрый день. Обратитесь в отдел милиции с заявлением о краже.
________________________________________

Можно ли осуществить возврат денег на банковскую карту, если был неверно указан номер платежа?

Ваш вопрос:

Добрый день. У меня такой вопрос. Я совершала платеж через банковскую карту онлайн но неверно указала номер на который произвожу платеж. Может ли банк отменить операцию и вернут деньги на счет карты?

Ответ юриста:
обратитесь с заявлением в банк.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Заявление о краже денег с карты

    Могу ли я обратиться с заявлением о краже имущества с общедомовой территории в общежитии? Ваш вопрос: заявление о краже денег с карты Добрый вечер! Живу в общежитии. Соседи без моего ведома…

  • Кража денег с карты сбербанка

    Незаконное списание денег с карты сбербанка 16 апреля 2015 г Ваш вопрос: Здравствуйте! Было незаконное списание денег у жены c карты сбербанка 16 апреля 2015 г. Есть отписки сбербанка и…

  • Ответственность за обналичивание денег

    Вопрос о возврате суммы за обналичивание и страховки Ваш вопрос: ответственность за обналичивание денег Здравствуйте, при выдаче кредита от Совкомбанка первоначалный график платежей заменили на…

  • Воровство с карт сбербанка

    Имели право коллекторы списывать деньги с карты сбербанка мамы? Ваш вопрос: МТС деньги брал года 4 назад, ушел в -45 закинул 50р. и картой не пользовался. Мне 12.000 за обслуживание насчитали и…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи