задайте бесплатный вопрос

Кража денег с карточки

Снятие денег с карточки в счет погашения долга

Ваш вопрос: кража денег с карточки

Здравствуйте, у меня такая ситуация: есть исполнительный лист по кредиту в сбербанке, с карточки куда зачисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и детское пособие все деньги сняли, написали письмо в банк через какое время вернут деньги ? И могут ли не вернуть?

Ответ юриста:
Банк осуществляющие сервис счетов должника, немедленно исполняют находящиеся в исполнительном документе либо постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денег, о чем в течение 3-х дней со денька их выполнения информирует взыскателя либо судебного пристава-исполнителя. Но в согласовании с пт 12 части 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим деток, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, муниципальных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям отнесены, а именно, единовременное пособие при рождении малыша, каждомесячное пособие по уходу за ребенком, каждомесячное пособие на малыша и т.п. (ст. З N 81-ФЗ от 19.05.1995 г.). Вам нужно обратиться с заявлением к приставу о возврате обозначенных валютных сумм, т.к. с этих сумм не может погашаться долг.
________________________________________

Снятие денег с карточки

Ваш вопрос:

Сколько раз в год приставы могут снимать деньги с карточки по разным исполнительным производствам?

Ответ юриста:
Добрый день! таких ограничений не существует в ФЗ «Об Исполнительном производстве».
________________________________________

Кража денег с банковской карты родственником мужа

Ваш вопрос: кража денег с карточки

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,могу ли я написать заявление на родственника мужа,который незаконно снял деньги с карточки,принадлежащей мужу?Супруг отказывается писать заявление из-за родственных связей.
Имею ли я на это право?Ведь эти средства были нашим совместным имуществом.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Вера!
К огорчению, Вы не сможете обращаться с заявлением о хищении, так как не являетесь потерпевшей. Или легитимным представителем потерпевшего.
Но Вы сможете обратиться в суд с иском к родственнику супруга о взыскании с него денег, снятых с карты жена. По последней мере, на свою брачную половину этих средств Вы претендовать сможете.
Удачи!
________________________________________

Похожие ответы:

  • Чем грозит обналичивание денег через банковские карты

    Кража денег с банковской карты Ваш вопрос: Здравствуйте, такая ситуация, в течении 1,5 месяца кто-то снимал потихоньку деньги с карты моего дедушки, моб банк не подключен у него, банк Номос…

  • Заявление о краже денег с карты

    Могу ли я обратиться с заявлением о краже имущества с общедомовой территории в общежитии? Ваш вопрос: заявление о краже денег с карты Добрый вечер! Живу в общежитии. Соседи без моего ведома…

  • Кража и ее виды

    Прописка постоянная и ее виды Ваш вопрос: кража и ее виды Здравствуйте! Мне нужно сделать постоянную прописку моему молодому человеку в своей собственной квартире. например, если мы вдруг…

  • Где украсть много денег

    Можно ли отсудить дом у отца, если на ремонт вложено много денег? Ваш вопрос: Здравствуйте, вопрос следующий.. Переехали в загородный дом 5 лет назад, причина переезда- отец моей девушки сильно…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи