задайте бесплатный вопрос

Незаконный оборот

Незаконный стационарный ларек по продаже пива

Ваш вопрос:

Подскажите пожал. Какой орган и к какой ответственности может меня привлечь за продажу пива в НЕСТАЦИОНАРНОМ ларьке! Т.е. все док-ты в порядке, единственное нарушение это торговля в нестационарном ларьке,т.е. нарушение ФЗ об обороте этилового спирта…….". Полагаю что это будет полиция которая сделает предупреждение и попросит убрать ларек..или как?

Ответ юриста:
Здравствуйте за данный административный состав правонарушения предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение других правил розничной реализации спиртной и алкоголесодержащей продукции». Санкция статьи предугадывает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3-х до 4 тыщ рублей с конфискацией спиртной и алкоголесодержащей продукции либо без такой; на юридических лиц — от 30 до сорока тыщ рублей с конфискацией спиртной и алкоголесодержащей продукции либо без такой.
________________________________________

Незаконная деятельность соседа и прикрывательство его участковым

Ваш вопрос: незаконный оборот

Добрый день. Прилагаю, судебное решения в скрепке. В целом проблемы описаны. Но повторюсь: сосед имеет технику, а именно камазы и экскаватор, на полях снимает плодородны слой грунта и продает, так же занимается на тех же полях захоронением мусора. Возит все через деревенскую дорогу и соответсвенно ее разбивает. Имеет, 3-х взрослых алабаев и отпускает их гулять без присмотра, собаки ведут себя агрессивно по отношению к другим собакам. Скатину выпускает без привязи, которые наносят порчу имущества и уничтожает посевы на огородах. Постоянно со всеми скандалит. На все заявления в прокуратура в качестве дознователя приходит участковый, который его и покрывает, всем известно , что он его "крышует". И как то получается все бесполезно, читая заявление даже смешно, что к примеру расследует и в качестве свидетеля участковый допрашивает жену соседа, а с другими не считается. Проблема в том, что как быть? если местная полиция не применяет к нему не какие меры, а конфликт только набирает оборот.
Карпухин.
Ответ юриста:
Здравствуйте. А на самого участкового не писали заявления в прокуратуру либо СБ? Напишите, укажите что требуйте проверить деятельность участкового по дознанию по Вашим заявлениям и его вероятную коррупционную связь с данным фермером.
________________________________________

Совместные покупки последствия незаконной деятельности

Ваш вопрос:

Здравствуйте. Я постоянный организатор СП уже 3 года. Официально ничего не провожу. Все оплаты от участниц идут на карту. Каждый месяц общий оборот на моей карте 700-800 тыс рублей. (не прибыль моя, а именно поступления от участников). На меня кто-то пожаловался в налоговую. Понимаю, что попала по полной. Надо легализоваться.
Но это теперь в будущем. А что делать теперь с настоящим?
общая сумма по карте просто огромная… Голова кругом. Как быть? чем мне теперь все это грозит? заранее большое спасибо.

Ответ юриста:
Во первых у физического лица, тоже может быть доход, который кстати не всегда облагается налогом (благотворительная помощь либо картошку с дачи продавали).
Во-2-х движение средств по счету не значит получение дохода, а даже если налоговая инспекция предъявит Вам суммы налога, то она сама должна будет их разъяснить.
Ставка налога на доходы физических лиц 13 %, плюс вероятен штраф, плюс пени за не уплату. Вот что угрожает!
Но повторюсь с данном случае, очень тяжело будет найти налоговую базу.
Карту лучше закрыть и ожидать последствий, в любом случае до вызова из инспекции, лучше ничего не решать. Возможность того, что таковой вызов последует не велика.
Главное не беспокоиться и не делать поспешных выводов. (не нужно идти сдаваться). Регистрация в качестве ИП либо юридического лица более благоразумное решение.
________________________________________

Чем регламентируется электронный оборот писем в ФССП?

Ваш вопрос: незаконный оборот

кто отвечает за электронный оборот писем в ФССП ? Если письмо приставу на запрос вернулось только спустя 58 суток!!!!Сужусь с приставами уже третий год и везде отказ.Что мне делать ?Негде не прописаны сроки эл. оборота значит они могут и пол года и год идти….????

Ответ юриста:
ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ Аннотации ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
5.11.9. Сроки выполнения документов, поступивших от других личных и коллективных адресантов, исчисляются в календарных деньках с даты их поступления, отмеченной в регистрационном штампе Службы, и не должны превосходить 30 дней.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения воззваний людей Русской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного воззвания
1. Письменное воззвание, поступившее в муниципальный орган, орган местного самоуправления либо должностному лицу в согласовании с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со денька регистрации письменного воззвания, кроме варианта, обозначенного в части 1.1 истинной статьи.
1.1. Письменное воззвание, поступившее высокому должностному лицу субъекта Русской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа гос власти субъекта Русской Федерации) и содержащее информацию о фактах вероятных нарушений законодательства Русской Федерации в сфере передвижения, рассматривается в течение 20 дней со денька регистрации письменного воззвания.
________________________________________

ООО с оборотами может быть без сотрудников?

Ваш вопрос:

Есть ООО на УСН 6%
Регион: Санкт-Петербург.
учредитель 1 чел, он же ген дир.
Зарегистрировано в 2011
Налог УСН платим в срок, отчеты сдаем.
Обороты:
80тыс в мес в 2011-2013
100тыс в мес в 2014
170тыс в мес в 2015м
80тыс в мес за 2016й и далее столько же будет.
В середине 2015г стали платить самому себе(ген диру) зп 3000р в мес и налоги на нее.
Посчитав, что если обороты есть то и сотрудник должен числиться.
Очень усложнило это бух учет,
Хотим понять осмысленность уплаты ежемесячно налога на зп, затем сдачу ненулевых отчетов в ПФР, ФСС, НДФЛ раз в год и теперь еще ежемесячное ПФР отчеты.
Получается куча возни лишней и затраты на бухгалтера лишние.
если нулевки фсс и пфр сдавать то все сильно проще.
Вопросы:
1. нужно ли платить зарплату самому себе ?
2. Если не будем платить зп, то что и кто может предъявить ? скорее всего фсс и пфр
3. Вероятность такого события ?
4. Как оно на практике ?
!Просьба полотна текста копи-паста из Консультанта плюс не писать.
Пишите тезисно и по опыту.
Ответ юриста:
Здравствуйте.
Минфин стоит на позиции, что генеральный директор-единственный участник не то, что не должен, — не имеет права начислять для себя зарплату, так как собственный доход должен получать в виде прибыли от деятельности ООО:
Министерство денег Русской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
ПИСЬМО
от 19 февраля 2015 года N 03-11-06/2/7790

Как следует,
управляющий организации, являющийся ее единственным учредителем и членом организации, не может сам для себя начислять и
выплачивать зарплату.
Исходя из этого, вышеуказанный управляющий организации не вправе учитывать в составе расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением облегченной системы налогообложения, в качестве расходов на оплату труда произведенные расходы в виде оплаты себе зарплаты.
Заместитель директора Департамента
Р.А. Саакян
ФСС не согласен с обозначенной позицией, так как рассматривает директора сначала как работника, чьи трудовые права должны соблюдаться.
________________________________________

Сеть магазинов с Оборотом 300млн.р. За 2014г. На ЕНВД

Ваш вопрос:

Добрый день.
Организация ООО на УСН и ЕНВД. По ЕНВД имеет 4 розничных магазина площадью не превышающую 150м.кв.
!!!!!!+Сайт по типу интернет магазина (на организацию он ни как не записан, и на сайте ни слова о реквизитах нашей компании (Наименование, ИНН, ОГРН и т.п.), только адреса розничных магазинов)) !!!!!!
Платим за торговую площадь каждый квартал.
По УСН сдаём 0 декларации.
Налоговая заблокировала счёт за не сдачу налоговой декларации по УСН. на основании ст.76 НК РФ
Бухгалтер позвонила в налоговую, объяснила инспектору что мы не ведём деятельность по УСН, и все 0 декларации поданы в срок. На что инспектор сказала мы полагаем что у вас есть интернет магазин, почему по нему не сдаёте декларацию, ведь по р/с прошли большие поступления от физ.лиц и юр.лиц. (разовые сделки, розничные продажи)
Бухгалтер ответила что никакого интернет магазина у нас нет. Инспектор стоит на своём — показывайте оборот по УСН, сдавайте новую декларацию тогда разблокируем счёт.
В итоге, подумав, посмотрев обороты по р/с от физ.
Ответ юриста:
Здравствуйте.
А Вы сможете ссылку на веб-сайт дать?
________________________________________

Взносы в ПФР посчитали с оборота, а не с дохода минус расходы

Ваш вопрос:

Добрый день, я являюсь ИП на ОСНО, в 2016 году мой оборот по счетам составил примерно 19 млн. рублей. Мой доход за 2016 год составил 400.000 рублей. Пришло письмо из Пенсионного Фонда о том, что я должен заплатить в него 150 тысяч рублей. И моим доходом они почему то считают мой оборот по счету, а не доходы-расходы!!! Почему так? Заранее спасибо!

Ответ юриста:
Хороший вечер! В согласовании с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. дополнительный взнос в ПФР в размере 1% с суммы превышения годичного дохода в 300 тыс. руб. рассчитывается конкретно от суммы оборота (дохода), но не от прибыли. Другими словами расходы не учитываются.
В 2016 г. сумма взносов не может превосходить 154851,84 руб.
Ст. 14
8. В целях внедрения положений части 1.1 истинной статьи доход учитывается последующим образом:
1) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих налог на доходы физических лиц, — в согласовании со статьей 227 Налогового кодекса Русской Федерации;
Только не очень понятно, почему ПФР вам начислил наивысшую сумму взносов за 2016 год, если год еще не завершился. Вы сможете выложить скан либо фото письма из ПФР?
________________________________________

Похожие ответы:

  • Как доказать незаконное предпринимательство

    Как доказать незаконную прописку ребенка в коммунальной квартире? Ваш вопрос: как доказать незаконное предпринимательство Здравствуйте,я хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире,как…

  • Незаконное получение кредита считается оконченным с момента

    Как вернуть выплаты по страховке, оформленной при получении кредита? Ваш вопрос: Здравствуйте! Полтора месяца назад отец оформил потребительский кредит. При оформлении кредита его обязали…

  • Незаконный перевод

    Незаконный перевод денег на карту и ответственность владельца Ваш вопрос: Здравствуйте. Я устроилась на работу, работаю без официального устройства. Для начисления зарплаты оформила карту в…

  • Незаконная эвакуация авто

    Эвакуация авто Ваш вопрос: незаконная эвакуация Здравсвуйте,правомерна ли эвакуация авто из зоны действия знака 3,28 стоянка запрещена? Спасибо большое. Ответ юриста: Приветствую Вас. Да,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи