задайте бесплатный вопрос

Сайт умвд по вологодской области

Пособие по уходу за ребенком

Ваш вопрос: сайт умвд по вологодской области

Здравствуйте!
Я жила в Вологодской области и работала там на предприятии, с этого же предприятия я ушла в декретный отпуск. После рождения ребенка я вышла замуж и с ребенком переехала к мужу в Тульскую область в чернобыльскую зону. Мы прописались там. Я отправила на предприятие, на котором работала, все документы, подтверждающие прописку и проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. По закону мне должны платить пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком 3-х лет. Прошло 2 месяца, с предприятия нет никакого ответа. Документы до них дошли.
Мне имеют право отказать в выплатах? Если да, то на каком основании?

Ответ юриста:
Здравствуйте Дарья!
Нет, Вам не имеют отказать в выплатах.
Согласно Закону РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите людей, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»  право на «чернобыльское» пособие (в двойном размере и в течении всех трёх лет отпуска по уходу) имеют граждане, повсевременно живущие и/либо работающие в зоне с льгоным социально-экономическим статусом.
________________________________________

Использование герба Вологодской области на сайте

Ваш вопрос: сайт умвд по вологодской области

На сайте http://region.region35.citizens-budget.ru/ используется герб вологодской области. Теперь на спугают штрафами, что использование неправомерно, приводя статью ст. 17.10 КоАП РФ. Кто неправ?

Ответ юриста:
Сейчас на спугают штрафами, что внедрение неправомерно, приводя статью ст. 17.10 КоАП РФ. Кто неправ?
Юрий
Здравствуйте, Юрий! Ст. 17.10 здесь вообщем не при чём, т.к. в ней речь идёт о муниципальных знаках РФ, а не её субъектов.
Вы же используете герб субъекта — Вологодской области. Вопросы его использования урегулированы в Законе Вологодской области от 11.10.1995 № 35-ОЗ «О гербе Вологодской области».
Формально в этом законе разрешается внедрение герба исключительно в официально-публичных целях.
________________________________________

По чьему месту жительства подавать заявление?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком регионе мне можно обратиться в суд для лишения отца родительских прав, если он зарегистрирован в Саратовской области, а проживает в Москве? Я с ребенком зарегистрированы в Саратовской области, а фактически проживаем в Вологодской области. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответ юриста:
Евгения, в согласовании со ст. 28 ГПК РФ данный иск предъявляется по месту проживания ответчика. В согласовании со ст. 20 Гражданского кодекса местом жительства признается место, где гражданин повсевременно либо в большей степени проживает. Регистрация как такая не свидетельствует о том, что там гражданин проживает, но по дефлоту это подразумевается. То  есть в Вашем случае Вы имеете право обратиться по месту регистрации отца малыша, и суд Вам не сумеет отказать, но совместно с тем имеете право и обратиться по месту фактического его проживания. Если он придет в суд и не будет оговаривать факт проживания в Москве — там и разглядят. Если походатайствует о передаче дела в Саратовскую область — очень возможно, что вышлют дело по подсудности. Но обращаю Ваше внимание, обычно иск о лишении родительских прав связан со взысканием алиментов. Если Вами будут сформулированы и эти требования, то иск подвергнется рассмотрению в целом по месту Вашего жительства.
________________________________________

Существуют ли льготы для инвалидов 3 группы по транспортному налогу вологодской области

Ваш вопрос: сайт умвд

Здравствуйте. Вопрос про льготы для третьей группы инвалидности.
Скажите пожалуйста,какие льготы у инвалидов 3 группы в 2014 году по уплате транспортного налога? мощность двигателя 272 л.с. Справка втэк выдана бессрочно(до гробовой доски)на 3 группу. налогоплательщик приписан к ИФНС 3537 Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области (налоговая Сокол г).

Ответ юриста:
Добрый день! Инвалид 3 группы не освобождается от уплаты транспортного налога по легковому автомобилю (мощность 272 л.с.), зарегистрированному в на местности Вологодской области. До 2014 года он мог не уплачивать налог по такому автомобилю. Но  Законом Вологодской области от 04.03.2013 N 2993-ОЗ, вступающим в силу с 01.01.2014г. уточнено, что льготу по легковому автомобилю инвалид хоть какой категории может получить, если мощность мотора автомобиля составляет до 150 л.с. Данный закон размещен.
Напомню, что транспортный налог уплачивается на основании налоговых извещений из ИФНС. До получения такового извещения обязанности платить налог не появляется.
С почтением!
________________________________________

Долг по кредитам

Ваш вопрос:

У меня имеются задолженность по кредитам как узнать какой банк подал в суд? И как себя вести в данной ситуации. Денег на юриста нет. А от кредитов не отказываюсь. А проценты башенные. Пришла повестка в суд Вологодской области в г. Вологды.Проверяла и на сайте суда и у приставов нет ни чего.

Ответ юриста:
Зайдите на веб-сайт собственного районного суда и по собственной фамилии поглядите есть ли дело в отношении вас.
________________________________________

Можно ли прикрепиться к поликлинике в Москве по полису, выданному в другом регионе?

Ваш вопрос: сайт умвд

Добрый день! У меня есть полис ОМС, выданный в Вологодской области.Скажите, пожалуйста, могу ли я по этому полису прикрепиться к поликлинике в Москве? Звонила в поликлинику, там мне ответили, что этот полис действителен по всей России, кроме Москвы. А чтобы меня прикрепить к поликлинике, нужна печать любой московской страховой компании. Так ли это? Московской регистрации у меня нет, на данный момент не работаю.

Ответ юриста:
Звонила в больницу, там мне ответили, что этот полис действителен по всей Рф, не считая Москвы.
Мария
Удивительно, разве Москва это не Наша родина? Обратитесь к ним не по телефону, а с заявлением и попросите у их сослаться на закон, которым они аргументируют такие свои требования.Заявление следует писать в 2-ух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтобы в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.
________________________________________

Отработка по целевому договору с департаментом здравоохранения

Ваш вопрос:

Здравствуйте, меня зовут Алёна. я поступила и отучилась до целевому договору с департаментом здравоохранения Вологодской области и ЦРБ в ЯГМА 6 лет. сейчас в интернатуре. до данному договору я должна после окончания интернатуры отработать в ЦРБ 3 года. выплат со стороны департамента и ЦРб за срок обучения никаких не было! Но я вышла замуж и поменяла место жительства на Ярославль уже пару лет назад. даже если я пойду отрабатывать по договору в ту ЦРБ, будут ли мне засчитаны 3 года? При условии, что я уйду через некоторое время в декретный отпуск? отпуск по уходу за ребенком можно брать до 3 лет, на сколько я знаю, и стаж по специальности тоже идет. выполнятся ли условия договора?

Ответ юриста:
Здравствуйте! Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Русской Федерации»
Статья 56. Мотивированной прием. Контракт о мотивированном приеме и контракт о мотивированном обучении
6. Существенными критериями контракта о мотивированном обучении являются:
1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом либо организацией, обозначенными в части 3 истинной статьи и заключившими контракт о мотивированном обучении (к обозначенным мерам могут относиться меры вещественного стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в использование и (либо) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);
2) обязательства органа либо организации, обозначенных в части 3 истинной статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, также по его трудоустройству в компанию, обозначенную в договоре о мотивированном обучении, в согласовании с приобретенной квалификацией;
3) основания освобождения гражданина от выполнения обязательства по трудоустройству.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Сайт умвд по тюменской области

    Вопрос по наследованию Ваш вопрос: сайт умвд по тюменской области Здравствуйте. ситуация такая: умер мой дядя и я остался единственный его родственник. ни жены, ни детей у него нет. то есть я…

  • Сайт умвд по белгородской области

    Можно ли оформить детское пособие по месту фактического проживания? Ваш вопрос: сайт умвд по белгородской области здравствуйте. Я проживаю в г. Елец Липецкой области, а прописана в Белгородской…

  • Сайт умвд по белгороду

    Как узнать должен ли я банку деньги? Если на сайте ФССП по поводу меня есть завершонное производственное дело по статье 46 ч. 1 п. 4 Ваш вопрос: Как узнать должен ли я банку деньги? Если на…

  • Сайт умвд по ростовской области

    Могу ли я получить жилье от государства. — Ростовская область Ваш вопрос: сайт умвд по ростовской области Здраствуйте.Мне 22 года.Я проживаю в Ростове на Дону и с 17 лет вынужден скитаться по…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи