задайте бесплатный вопрос

Кольца дельбе при переломе ключицы

Травма при ДТП

Ваш вопрос: кольца дельбе при переломе ключицы

Здравствуйте. Я стала участником ДТП по дороге на работу на такси, которое довозит до работы по договору с работодателем. Я получила травму-перелом ключицы. Вопрос в следующем. Могу ли я получить компенсации и с кого, работодателя или транспортной компании? С уважением, Марина

Ответ юриста:
Здравствуйте, Марина, ответственность по поводу причинения вреда несет виноватая сторона, в этом случае перевозчик (если он признан виноватым в ДТП!!!), а не ваш работодатель. т.о. вы сможете получить компенсацию от той организации, с которой заключен контракт на перевозку. вы сможете обратиться конкретно с заявлением в эту компания о возмещении вреда, а сможете обратиться в суд с иском о возмещении вреда.
________________________________________

Как оформить страховку

Ваш вопрос:

здравствуйте! когда я брал кредит оформили страховку имеют ли права выплачивать страховку при переломе ключицы и ребра?

Ответ юриста:
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с критериями контракта: что признается страховым случаем либо нет. Не могли бы Вы выложить полис (данные можно скрыть).
В любом случае, для воззвания в страховую компанию за выплатой, Вам нужно получить документы из мед. учреждения о переломе.
________________________________________

Сбил пешехода на переходе

Ваш вопрос: кольца дельбе при переломе ключицы

Добрый вечер.пять месяцев назад муж сбил пешехода на пешеходе,при минимальной скорости,он оттолкнулся рукой о капот в итоге перелом ключицы.до сегодняшнего момента была тишина,вчера вызвали в областное гибдд для ознакомления с заключением медицинской экспертизы.в ней сказанно что у пострадавшего перелом ключицы и сотрясение головного мозга в итоге причинение тяжкого вреда. что грозит мужу и как ему не лишиться прав?

Ответ юриста:
Хотелось бы выяснить подробнее о происшедшем. Был ли на данном пешеходном пешеходе светофор, выезжали ли сотрудники милиции на место происшествия, составлялся ли ими протокол осмотра места происшествия (схема и т.д.), какие начальные разъяснения отдал Ваш супруг и что сам объяснил о причине наезда на пешехода, находился ли он тогда в состоянии опьянения, был ли в его машине видео-регистратор, были ли на месте какие-либо очевидцы?
Такового рода злодеяния квалифицируются по ч.1 либо ч.2 ст. 264 УК РФ.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации тс1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем или другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения либо эксплуатации тс, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 2-ух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет либо без такого.
________________________________________

Уголовная ответственность при ДТП

Ваш вопрос: кольца дельбе

Здравствуйте, я участник дтп, произошлел наезд на пешехода вне зоны знака пешеходов,пешеход получил травмы ключицы и руки( открытый перелом),он перед этим употреблял спиртное, дали определение о возбуждении дела по12.24коап рф, мать потерпевшего подала заявление на меня об уголовной ответственности, и дала показания о том что он шел по пешеходу, но есть протокол, где четко показан, что дтп не в зоне знака. В деле не нашла справки о его алкогольном опьянениии, но врач говорит, что дала справку инспектору.( в показаниях он заявил, что спиртное употреблял) грозит ли уголовное дело? И должен ли в протоколе указан быть свидетель( не записан в протоколе) ? Лишат ли прав по 12.24? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответ юриста:
В руке открытый перелом может случиться как плечевой, так и предплечных костей.
А согласно Прикaзу Министерства здравоохранения и общественного
развития Русской Федерации (Минздравсоцразвития Рф) от 24 апреля
2008 г. N 194н г. Москва
«Об утверждении Мед критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» в данном случае вред здоровью является тяжким:
«Медицинскими аспектами квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:
К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату
общей трудоспособности более чем на одну третья часть, независимо от финала и
оказания (неоказания) мед помощи, относят последующие
повреждения:
6.11.1. открытый либо закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной
(головки плеча) либо околосуставной (анатомической шеи, под- и
чрезбугорковый), либо хирургической шеи либо диафиза плечевой кости;
6.11.2. открытый либо закрытый перелом костей, составляющих локтевой сустав;
6.11.3. открытый либо закрытый перелом-вывих костей предплечья:
перелом локтевой в верхней либо средней трети с вывихом головки лучевой
кости (перелом-вывих Монтеджа) либо перелом лучевой кости в нижней трети с
вывихом головки локтевой кости (перелом-вывих Галеацци).
________________________________________

В каком размере должен быть возмещен моральный ущерб при средней тяжести?

Ваш вопрос:

Переходя дорогу на зеленый свет светофора, сбила машина. В результате чего получен оскольчатый перелом ключицы со смещением. Была сделана операция, через 6 мес повторная. В каком размере должен быть возмещен моральный ущерб при средней тяжести?

Ответ юриста:
Здравствуйте.На сегодня, согласно судебной практике, компенсация морального вреда, причиненного в итоге ДТП, примерно составляет(в рублях):
за легкий вред – 3-20 тыс.
за вред средней тяжести – 20-50 тыс.
за причинение томного вреда – 50-100 тыс.
________________________________________

авария при поездке на работу

Ваш вопрос: кольца дельбе

в первый рабочий день по дороге на работу на транспорте работодателя попал в аварию. получил ушиб груди и перелом ключицы. 2-ой месяц на больничном. работодатель ни чего не заплотил. имею ли я право на единовременное пособие?

Ответ юриста:
В случае пришествия периода нетрудоспособности в 1-ый рабочий денек, Вы имеете право на оплату больничного листа с первого денька, если работодатель не расторг трудовой контракт в связи с заболеванием работника. Но в Вашей ситуации работодателю расторгнуть трудовой контракт по этой причине проблематично, т.к. зафиксирована катастрофа на служебном транспорте по пути на работу (Приказ Минздравсоцразвития РФ №514 от 2007 г.). В соответствии с п.1 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 года №255 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, людей, подлежащих неотклонимому мед страхованию» пособия выплачиваются за весь период временной нетрудоспособности до денька восстановления трудоспособности либо установлении инвалидности с ограничением возможности к трудовой деятельности, если временная нетрудоспособность наступила вследствие заболевания либо травмы.
________________________________________

Увольнение с контактной службы

Ваш вопрос:

Доброго времени суток. Служу по контракту на корабле СФ, контракт до августа 2018. В 2016 году получено 2 травмы — в январе перелом ключицы, травма тяжёлая, получил страховку 230 т. Руб. Травма не при выполнении служебных обязанностей (на сноуборде). Вторая травма в августе, перелом лучевой кости, поставили пластину и 6 шурупов вкрутили. Травма получена при исполнении, во время спускания трапа. Командиры заставили под угрозами лишения основной премии, премии по приказу 1010 написать, что я упал с велосипеда в свой выходной 🙂 В итоге премии все таки лишили. Документы на страховку ещё не отправлял, так как был на больничном, а корабль в море.
Собственно вопросы — могу ли я уволился по состоянию здоровья с этими 2 переломами и пластиной в руке? И второе — есть ли смысл писать в прокуратуру на командира, по поводу сокрытия травмы?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Антон!
Вы сможете быть уволены по состоянию здоровью если пройдете ВВК и Вас признают не пригодным для предстоящего прохождения службы.
Согласно Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»,
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву либо срока договора;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не пригодным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно пригодным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по договору на воинской должности, для которой штатом предвидено воинское звание до старшины либо головного корабельного старшины включительно, либо проходящего военную службу по призыву;А в отношении Вашего командира можно написать заявление в следственный комитет РФ, потому что в его действиях усматриваются превышение должностных возможностей
Статья 286.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Выплаты росгосстрах при дтп

    Выплаты компенсации при ДТП Ваш вопрос: Совершено ДТП (выезд на встречную полосу), виновником которого был родственник, он находился в трезвом состоянии. Ущерб нанесён двум встречным…

  • Обоюдка при дтп выплата

    Выплаты при дтп по КАСКО Ваш вопрос: обоюдка при дтп выплата Здравствуйте, могу ли я при ДТП потребовать от страховой компании сумму ущерба перечислить на лицевой счет? Или только ремонт?…

  • Перелом ребер с повреждением легкого

    Телесные повреждения Ваш вопрос: В ходе уличной драке сломаны ребра.С виновником была проведена беседа.Он пообещал компенсировать материально нанесенные повреждения. Но всё это на словах.В…

  • Экспертная оценка при дтп

    Мировое соглашение при ДТП Ваш вопрос: экспертная оценка при дтп Произошло ДТП с участием транспортного средства принадлежащего нашей организации. Виновен в ДТП наш водитель. ОСАГО на момент…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи