задайте бесплатный вопрос

Юр консультация в воронеже

Перевод с одного юр лица в другое (беременным)

Ваш вопрос: юр консультация в воронеже

Добрый день!
Работодатель предложил перевод через увольнение в начале мая с одного юр лица в другое, я беременна и на учет встану только в конце мае, т к срок ранний. На данный момент работа в последнем юр лице составляет 1,5 года. Подскажите пож-та, сохраняются ли все выплаты по беременности при таком переводе?

Ответ юриста:
Анна, через увольнение это не перевод, а конкретно увольнение из одной орг-ции  и прием на работу в другую компанию.
Если Вы убеждены, что Вам не откажут в официальном приеме на работу, если сохраняется Ваша «белая» заработная плата, то Вы ничего не теряете, т.к. расчет пособий по беременности и родам и в предстоящем по уходу за ребенком до 1.5 лет делается из расчета зарплаты за прошлые 2 года.
С почтением.
________________________________________

Добрый день! Подскажите ИП является физ лицом или ЮР лицом. В ответе прошу сослаться на законы которые подтверждаю один из вариантов! Спасибо

Ваш вопрос: юр консультация в воронеже

Добрый день! Подскажите ИП является физ лицом или ЮР лицом. в ответе прошу сослаться на законы которые подтверждаю один из вариантов! Спасибо.

Ответ юриста:
Добрый день!
Является физическим лицом.
В согласовании со ст.23 ГК РФ ч.1
Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента гос регистрации в качестве личного поедпринимателя.
________________________________________

Перевод студента с Луганска в Воронеж

Ваш вопрос:

Ребенок из Луганска учился в Политехническом колледже на юридическом факультете закончил 3 курс остался еще год может ли он закончить этот год в Воронеже путем перевода , из документов на руках только студенческий.

Ответ юриста:
фактически нет не сумеет закона о переводах из уч.заведений  Украины в РФ нет — может быть если предоставить документы из Луганска — копию лицензии, академическую справку о пройденных предметах поступить на 1-2 курса ниже — как решат на месте и все. При наличии только ст. билета — все в разы труднее.
________________________________________

Может ли ИП на ЕНВД оказывать услуги юр. Лицам в ремонте нежилых помещений

Ваш вопрос:

ИП на ЕНВД, приобрело патент на ремонт жилья и других построек, может ли ИП оказывать услуги юр. лицам в ремонте офисного здания и ремонте здания гаража?

Ответ юриста:
Оксана, Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос содержится в ниже обозначенном письме.
Письмо Минфина РФ от 25 июля 2013 г. N 03-11-12/29445
Вопрос: Личный бизнесмен (дальше —
ИП) заполучил патент на ремонт и строительство жилища и других строений на
2013 г. Вправе ли ИП использовать ПСН в отношении деятельности по ремонту
жилища и других строений по заказам организаций?
04.08.2013
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО Денег Русской ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 25 июля 2013 г. N 03-11-12/29445
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики разглядел
воззвание по вопросу внедрения патентной системы налогообложения и
докладывает последующее.
В согласовании с пп. 12 п. 2 ст. 346.43 Налогового кодекса
Русской Федерации (дальше — Кодекс) патентная система налогообложения
может применяться в отношении предпринимательской деятельности по
ремонту жилища и других зданий.
Главой 26.5 Кодекса не установлено ограничений в части воплощения вышеуказанной деятельности по заказам юридических лиц.
Исходя из этого личный бизнесмен, осуществляющий
предпринимательскую деятельность по ремонту жилища и других строений,
имеет право предоставлять услуги как физическим, так и юридическим
лицам.
________________________________________

ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это?

Ваш вопрос: юр консультация

ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это? т.к аренда безвозмездная, то физ лицо должно ли отчитываться в получении нулевого дохода, и может ли физ лицо сдавать жилое помещение под офис, ведь регистрация юр лица по адресу прописки возможна ?

Ответ юриста:
Да, если Вы являетесь учредителем и сразу директором ООО, Вы вправе указать собственный домашний адресок (адресок регистрации) в качестве адреса ООО. Никакого контракта аренды заключать не надо (пункт 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 г. № 61).
С почтением.
________________________________________

Сокращение и компенсация при реорганизации — объединение нескольких поликлиник( юр лиц) в одно

Ваш вопрос: юр консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в районе несколько поликлиник, несколько юр лиц, в скором времени произойдет объединение, моя должность будет сокращена и вообще ее больше не будет в юр лице т.е. из зам.гл. Врача одного из нас преобразуют в начальник отдела. Вопрос в следующем, могу ли я отказаться от перехода на менее оплачиваемую должность и получить два выходных пособия?

Ответ юриста:
Здравствуйте Дмитрий!
Если при реорганизации в больнице вправду будет происходить изменение штатного расписания методом сокращения штата, то Вам должны будут навести за 2 месяца по предполагаемого увольнения извещение о сокращении Вашей должности.
Также вкупе с извещением работодатель должен предложить Вам в письменной форме имеющиеся у него вакансии, как надлежащие Вашей квалификации, так и не надлежащие и нижеоплачиваемые.
При отказе от предложенных вакансий, трудовой контракт расторгается и делается окончательный расчет: выплачивается заработная плата за практически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка.
Право на получение второго выходного пособия сохраняется если в течение месяца со денька увольнения вы не можете трудоустроиться.
Право на получение третьего выходного пособия приобретается, если в течение 2-х недель после увольнения Вы встанете на учет в службу занятости и не будете ими трудоустроены.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Срочная консультация юриста онлайн бесплатно

    Как получить компенсацию за отпуск, если я работаю по срочному трудовому договору? Ваш вопрос: срочная консультация юриста Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу вас оказать консультацию. Со мной…

  • Консультация юриста онлайн бесплатно по электронной почте

    Не хотят увольнять по собственному желанию с вахтовой работы Ваш вопрос: консультация юриста онлайн бесплатно Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста. Моего мужа не хотят уволить по собственному…

  • Военный юрист онлайн консультация без телефона

    Консультация пополомки телефона Ваш вопрос: военный юрист онлайн консультация без телефона Здра-те.купили тел-н 7 месяцев назад сломался.из документов сохранился только гарантийная карточка без…

  • Консультация юриста по продаже квартиры

    Компания по продажам квартир Ваш вопрос: Добрый день! Собираюсь приобретать квартиру в новостройке в Подмосковье. Продажами занимается компания по продажам квартир Миэль . Так как дом уже сдан,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи