задайте бесплатный вопрос

Работники прокуратуры

Насколько правомочно поступили сотрудники прокуратуры по изъятию документов в ДОУ?

Ваш вопрос: работники прокуратуры

В муниципальное дошкольное образовательное учреждение приехали 5 молодых людей,показали удостоверение работников прокуратуры,сказали,что по жалобе и изъяли всю документацию (банк,начисление з/платы,правоуставливающие документы (Устав,локальные акты,положения),штатные расписания,тарификационные списки,личные дела сотрудников,приказы по учреждению)за 2014,2015 и 2016г.,остатив расписку,не предъявляя постановления о проверке.При этом заведующей сказав,что её ждет административное наказание и штраф в 300,0тыс.рублей.(в одном из личных дел не подписи сотрудника о том,что вручен 2-ой экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору).насколько правомочно поступили данные сотрудники.

Ответ юриста:
Если вы не согласны с действиями работников прокуратуры, то вы сможете написать аргументированую жалобу в вышестоящую прокуратуру… Но прокуратура имеет право проводить проверки.
________________________________________

Представление прокуратуры о прекращении трудового договора с педагогом, не имеющим соответствующего образования

Ваш вопрос:

Здравствуйте! В нашем учреждении 25 лет работает педагогом дополнительного образования работник, не имеющий среднего специального или высшего образования. с должностными обязанностями он справляется. На основании жалобы одного из работников прокуратурой проведена проверка, на основании которой требуется уволить работника или перевести его на другую работу. Как можно не сделать этого или, если это невозможно, как правильно оформить перевод на нижеоплачивую работу?

Ответ юриста:
Добрый день, Татьяна!
Требования к образованию преподавателей предусмотрены законодательством, и в случае если образование преподавателя не соответствует неотклонимым требованиям, трудовой контракт с ней подлежит прекращению  по  пп.3, п.1. ст .84 Трудового кодекса.
Вы сможете оформить перевод с согласия работника. Оформите дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе и на основании его вынесите соответственный приказ или попросите работника написать заявление о переводе на другую должность. (ст.72.1.)
________________________________________

Законность действия прокуратуры

Ваш вопрос: работники прокуратуры

Добрый день! В муниципальное учреждение поступило письменное обращение прокуратуры о проведении проверки деятельности антитеррористической группы и обязательном представлении документов не позднее, чем к утру завтрашнего дня, без всякого на то обоснования (кроме ссылки на закон о прокуратуре). На следующий день явился работник прокуратуры без письменного задания или распоряжения прокурора о целях, основаниях проверки и прочей письменной информации по проводимой проверки, провел опрос сотрудников с составлением протоколов, затребовал заверенные копии различных документов.
ЗАКОННЫ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОКУРАТУРЫ И ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК МОЖНО ИХ ОСПОРИТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Ответ юриста:
Здравствуйте! В описанной Вами ситуации нарушения в действиях служащих прокуратуры не усматриваются. Возможности служащих прокуратуры регламентируются Федеральным законом от 17.01.1992 №2202-1 (ред. от 28.11.2015) «О прокуратуре Русской Федерации»
________________________________________

Похожие ответы:

  • Сколько получают работники прокуратуры

    Какие материальные выплаты получает работник при сокращении? Ваш вопрос: сколько получают работники прокуратуры Сокращают штат сотрудников в отделе. Я попал под сокращение. Компания предлагает…

  • Прокуратура москвы подать жалобу

    Как подать жалобу Ваш вопрос: как подать жалобу на следователя,я недоволен как вели следствие?в деле фигурируют двое несовершеннолетние по статье 158 2 ,но у следователя по передаче дела в…

  • Имеет ли право работодатель штрафовать работника

    Имеет ли право работодатель сократить работника, до выхода из декретного отпуска? Ваш вопрос: Сокращение штатов в организации предусмотрено 01.07.2017. Мой декретный отпуск заканчивается…

  • Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно

    До ухода в декрет остается неотгруженным ежегодно оплачиваемый отпуск Ваш вопрос: оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно Добрый день! До ухода в декрет остается…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи