задайте бесплатный вопрос

Собственность больше не кража

Куда обращаться для возврата денег за непригодный товар, если магазин больше не существует?

Ваш вопрос:

Приобрел телефон, он сломался, сервис центр выдал заключение о не ремонтопригодности, с которым я должен идти в магазин и вернуть деньги, но магазин больше не существует. Куда мне обращаться?

Ответ юриста:
Магазин может не существовать, но осталось ИП либо ООО под которым магазин работал, предъявите претезию им
________________________________________

Сможет ли мать больше не возвращаться в РФ с согласием на постоянное проживание в Греции?

Ваш вопрос: собственность больше не кража

Здравствуйте! Я в разводе, у нас двое не совершенно летних детей, мать детей часто ездит за границу (шенген) . Всегда ей давал согласие на выезд. Сейчас она просит согласие на постоянное проживание с Матерью в Греции. Если я ей дам такое согласие, будет ли оно временным? сможет ли она с этим согласием запретить видеться с отцом(мной)? сможет ли она больше не возвращаться в РФ с таким согласием?

Ответ юриста:
Здравствуйте! Я в разводе, у нас двое не совсем летних малышей, мама малышей нередко ездит за границу (шенген). Всегда ей давал согласие на выезд. На данный момент она просит согласие на неизменное проживание с Мамой в Греции. Если я ей дам такое согласие, будет ли оно временным?
Владимир
Нет, оно будет неизменным
сумеет ли она с этим согласием запретить видеться с папой(мной)?
ВладимирНет, не сумеет
сумеет ли она больше не ворачиваться в РФ с таким согласием?
Владимир
Да, сумеет
________________________________________

Могу ли больше не платить за страховку по ипотеке?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! У меня взят ипотечный кредит в банке Возрождение на 15 лет. Первый раз я заплатила за страховку в июле 2015 года. С 1 июня 2016 ЦБ отменил навязывание страхование. Могу я больше не платить за страховку остальные 14 лет?

Ответ юриста:
Добрый день.
Подскажите, о страховании чего речь идет?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от выполнения контракта о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предшествующей редакции)
Потребитель вправе отрешиться от выполнения контракта о выполнении работ (оказании услуг) в хоть какое время при условии оплаты исполнителю практически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязанностей по данному договору.
________________________________________

Мама стала инвалидом 1 группы по зрению и платить кредит больше не может. Как расторгнуть договор?

Ваш вопрос:

Добрый день. Мама стала инвалидом первой группы по зрению ,и платить кредит больше не может. Реально ли расторгнуть договор?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
У вас кредит застрахован по этому случаю?
________________________________________

Нахожусь в декретном отпуске, работала, больше не могу. Какие выплаты мне должна сделать организация?

Ваш вопрос:

Нахожусь в декретном отпуске (с 21 марта), но продолжаю работать. В отпуск перед декретом не ходила. Встала на учет до 12 недель. Работаю, тк официальная з/п составляет 8000, а неофиц 40000. Продолжать работать больше не могу… Какие выплаты мне должна сделать организация? В какие сроки и что для этого нужно.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Анастасия!
В соотвествии с ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О муниципальных пособиях гражданам, имеющим детей» — если дама не воспользуется правом на обозначенный отпуск по беременности и родам и продолжит работать (и, соответственно, получать зарплату), то пособие ей не положено. Работодатель в данной ситуации не вправе предоставить даме сходу два вида выплат: и заработную плату, и пособие. Как следует, за деньки работы будет выплачена зарплата.
Как Вы решите пользоваться правом на отпуск по беременности и родам, пишите заявление, прикладывайте к нему больничный лист и справку подтверждающую о том, что Вы встали на учет на ранешних сроках беременности. Выплата заработной платы закончится и работодатель начислит пособие за оставшиеся деньки по больничному листу выданному Вам 21.03.
В согласовании со ст.14 255-ФЗ «Об неотклонимом соц страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», расчетный период будет два календарных годах, конкретно предыдущих
году пришествия обозначенных страховых случаев.
________________________________________

Я первый и последний раз попробывал наркотик и больше не буду. Что предлагаете делать?

Ваш вопрос:

Здравствуйте мне 15 лет я решил по пробывать какой-то наркотик в виде небольшой таблетки. Это было в школе, я больше не хочу принимать его и у меня нет зависимости. Я готов на всё лишь бы не отразилось на моей будущей карьере. Что мне делать и будут ли родители осведомлены об этом случае?

Ответ юриста:
Если у Вас нашли наркотик в анализах, родителей известить должны.
________________________________________

Банк предлагает услугу "амнистия". Я больше не буду являться должником банка?

Ваш вопрос:

Здравствуйте,дело в том,что у меня долг по кредиту в банке ВТБ 24,банк предлагает услугу "амнистия".То есть как бы третье лицо выкупает мой долг и я больше не буду являться должником банка. Скажите,может так быть или нет?

Ответ юриста:
Уважаемая Светлана!
третье лицо выкупает мой долг и я больше не буду являться должником банка.
Светлана
Верно. А «третье лицо» — это коллекторы, и Вы будете должны им, а не банку.
________________________________________

Могу ли я отказаться уже от данных мною свидетельских показаний и больше не участвовать в деле?

Ваш вопрос:

По одному делу проходил свидетелем и давал свидетельские показания, могу ли я отказаться от них и больше не участвовать в этом деле?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Нет, не сможете, являться человеку очевидцем либо нет — решает не сам очевидец, а следователь. За отказ от дачи показаний и за дачу заранее неверных показаний, предусмотрена уголовщина по ст., ст. 307, 308 УК РФ.
________________________________________

При приватизации в 1993 г член семьи подал заявление и больше не был.в договоре подписи его нет. В регестрационное удостоверение внесен как сособственник Как исправить ошибку в регестр удостоверении

Ваш вопрос:

приватизация 1993 г. член семьи подал заявление и больше не был, договор не подписывал, он внесен в сособственники в регистрационное удостоверение. Как это исправить? Т.к. сделка с его стороны ничтожная.

Ответ юриста:
Здравствуйте Нина Евгеньевна.Исправление ошибок регулируется ст.21 Федерального Закона о гос регистрации прав на неподвижное имущество и сделок с ним «Статья 21.Исправление технических ошибок, допущенных при гос регистрации прав
1 Технические ошибки в записях, допущенные при гос регистрации прав, исправляются в трехдневный срок по решению регистратора прав после обнаружения ошибки либо получения от хоть какого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях. Участники отношений, возникающих при гос регистрации прав, в таковой же срок в неотклонимом порядке в письменной форме получают информацию об исправлении технической ошибки. Исправление технической ошибки, допущенной при гос регистрации прав, осуществляется в случае, если нет оснований считать, что такое исправление может причинить вред либо нарушить легитимные интересы правообладателей либо третьих лиц, которые полагались на надлежащие регистрационные записи.
2. В случаях, если есть основания считать, что исправление технической ошибки может причинить вред либо нарушить легитимные интересы правообладателей либо третьих лиц, которые полагались на надлежащие регистрационные записи, такое исправление делается по решению суда, арбитражного суда.
________________________________________

Как быть, если чиновник просил больше не писать жалобы?

Ваш вопрос:

Ко мне приехал один государственный чиновник и стал говорить мне при свидетеле , чтобы я больше не писала на них жалобы, что их все равно вышестоящие инстанции не рассматривают а направляют обратно в регион. Какие мои права он нарушает?

Ответ юриста:
Уважаемая Светлана!
В согласовании со ст. 2 Федеральный закон «О порядке рассмотрения воззваний людей Русской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, также направлять личные и коллективные воззвания, включая воззвания объединений людей, в том числе юридических лиц, в муниципальные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в муниципальные и городские учреждения и другие организации, на которые возложено воплощение на публике важных функций, и их должностным лицам. Граждане реализуют право на воззвание свободно и добровольно. Воплощение гражданами права на воззвание не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение воззваний людей осуществляется безвозмездно.
При всем этом согласно ст. 6. Федеральный закон «О порядке рассмотрения воззваний людей Русской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ воспрещается преследование гражданина в связи с его воззванием в муниципальный орган, орган местного самоуправления либо к должностному лицу с критикой деятельности обозначенных органов либо должностного лица или в целях восстановления либо защиты собственных прав, свобод и легитимных интересов или прав, свобод и легитимных интересов других лиц.
________________________________________

Могу ли я в устной форме уведомить работодателя, что через 2 недели я больше не буду работать у него?

Ваш вопрос: собственность больше не кража

Могу ли я в устной форме уведомить работодателя, что через 2 недели я больше не буду работать у него?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой контракт, предупредив об этом работодателя В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ НЕ Позже, ЧЕМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ. Течение обозначенного срока начинается на последующий денек после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)
________________________________________

Похожие ответы:

  • Кража на рабочем месте

    Кража на рабочем месте Ваш вопрос: кража на рабочем месте Здравствуйте.Сегодня мужа на работе обокрали.Он водитель-экспедитор.Пока отходил на точку сдавать товар-разбили форточку,открыли кузов…

  • Кража личных данных статья

    Кража личных данных по интернету Ваш вопрос: что можно предпринять,если угрожают по интернету опубликованием личной инф (фото),добытой скрыто,без моего согласия плюс есть опасения что человек…

  • Кража и хищение отличия

    Кража и увольнение Ваш вопрос: кража и хищение отличия Добрый день. работаю в компании парфюмерной косметики. При переходе на новую должность вызвали сотрудники СБ на проверку. Предъявили мне…

  • Основание невыплаты премии

    Невыплата премии работодателем при увольнении Ваш вопрос: Добрый день! Столкнулся с проблемой по выплате премии у предыдущего работодателя. Направлял запрос на онлайнинспекция.рф, получил…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи