задайте бесплатный вопрос

Статья 206

Могу ли работать в школе со снятой судимостью по ст. 206 ч. 3?

Ваш вопрос:

26 лет назад был осужден. После досрочного освобождения работаю в школах и домах культуры. Замечаний по работе не имею. Могут ли меня уволить за давно снятую судимость??

Ответ юриста:
Нет,преподавателем вы работать не сможете. Уволить могут(потому что сейчас лица работающие преподавателями не должны,в принципе,никогда привлекаться к уголовной ответственности).
________________________________________

Имеет ли право заказчик требовать фитосанитароное заключение, по 206-ФЗ, при приемке товара?

Ваш вопрос: статья 206

44-ФЗ. Имеет ли право Заказчик требовать фитосанитароное по 206-ФЗ на крупу при приёмке товара, если в его тех задании такое требование не оговорено? В тексте договора только ссылки на требования к ГОСТ, ТУ, СанПин. Каким образом оформляется отказ в приёмке и что делать Заказчику, если Поставщик стоит на своём и просто не берёт трубку?

Ответ юриста:
Имеет ли право Заказчик добиваться фитосанитароное по 206-ФЗ на крупу при приёмке продукта,
АннаЗдравствуйте, данный закон просит такое заключение только для подкарантинной продукции.
если в его тех задании такое требование не обсуждено?
Анна
Беря во внимание, что и в ТЗ такое требование не предвидено, отказ от приемки продукции будет нелегальным.
Может быть я не понимаю какую-либо специфику 206 закона, но его детализированный анализ в рамках бесплатной консультации неосуществим.
________________________________________

Увольнение по ст. 83 ТКРФ

Ваш вопрос:

работаю тренером в ДЮСШ ,В 1983 был осужден по ст.206 , освобожден досрочно .Уволен 30 05 2014г. по представлению прокуратуры от 15 05 2014г. законно?

Ответ юриста:
Ст. 331 Трудового кодекса РФ:
"К педагогической деятельности не допускаются лица… имеющие
либо имевшие судимость, подвергающиеся либо подвергавшиеся уголовному
преследованию (кроме лиц, уголовное преследование в отношении
которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за злодеяния против
жизни и здоровья, свободы, чести и плюсы личности (кроме
нелегального помещения в психиатрический стационар, инсинуации и
оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности,
против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и публичной
нравственности, основ конституционного строя и безопасности страны,
также против публичной безопасности".
Вы не указали по какой части ст. 206 были привлечены к уголовной ответственности. Если по ч. 2 либо 3, которые являлись тяжкими злодеяниями, то все легитимно.
Если по ч. 1 ст. 206 УК РСФСР, которая не относится к тяжким злодеяниям, то время от времени есть шанс признать увольнение нелегальным. Конституционный суд в Постановлении от 18 июля 2013 г.
________________________________________

Статья 351. 1

Ваш вопрос:

В моём трудовом споре с администрацией наступил критический момент, вчера меня ознакомили с приказом о моём увольнении, цитирую: На основании ст. 77. п 11 и ст. 351. 1…………
ПРИКАЗЫВАЮ:
Расторгнуть трудовой договор с электромонтёром Евтушенко ЮВ 09 апреля 2013 года по статье 351.1………
То, что приказ составлен не совсем корректно, это сразу видно! Но вопрос в другом: применима ли ст. 351.1 в случае, если я был осужден в 1979г., будучи несовершеннолетним, по ст.206 ч.2 УК РСФСР и получил условное наказание? В УК Российской Федерации за то-же преступление предусмотрено административное наказание, т.е. штраф. В данном учреждении я работаю с марта 2010 года.
Заранее благодарен, с уважением Евтушенко Ю В

Ответ юриста:
Добрый день!
Хулиганство относится к злодеяниям против публичной безопасности, наличие судимости по которым является основанием для расторжения трудового контракта в случаях, обозначенных в ст. 351.1. ТК РФ.
Но контракт подлежит расторжению по п. 10 ст. 77 (п. 13 ст. 83), а не п. 11.
Соответственно формально расторжение трудового контракта правомерно, но в любом случае в течение месяца со денька ознакомления с приказом Вы сможете обратиться в суд для обжалования увольнения.
________________________________________

Могут ли уволить из образовательного учреждения, если у меня судимость по ст 206?

Ваш вопрос:

Дело в том, что каждые три года образовательные учреждения проверяет "ОБРНАДЗОР". И соответственно и личные дела преподавателей, а там как понимаете все сведения. Можно ли не предоставлять сведения о судимости, которое было 1994 году. Как я понимаю эту справку должны предоставлять только вновь устраивающиеся.

Ответ юриста:
Добрый день!
Укажите пожалуйста статью, за какую у Вас была судимость, для полного ответа на Ваш вопрос.
________________________________________

Увольнение ст 331

Ваш вопрос: статья 206

Имею судимость в 1981 г ст 206 1год условно, 26 лет проработал учителем, сейчас перевели зам директора по АХР, уволят ли меня с работы?

Ответ юриста:
хулиганство — против публичной безопасности.
Да, Вы верно сослались на статью.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Статья за прогулы

    Статья за прогул Ваш вопрос: Здравствуйте , если работник опоздал на 3 часа и его уволили по статье за прогул , прав ли он ? Ответ юриста: Добрый день! Согласно пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ…

  • Увольнение по статье 33

    Увольнение по статье 33 ей Ваш вопрос: увольнение по статье Добрый день. На работе грозит увольнен по статье 33. Скажите, смогу ли я устроиться на другую работу после такого увольнения ?…

  • Неоказание первой помощи статья

    Помощь с соцзащиты сиротам Ваш вопрос: неоказание первой помощи статья Здравствуйте!Я хотел узнать,могу ли я получить первую помощь с соцзащиты,на приобретения необходимых вещей,мебели,техники…

  • Если увольняют по статье

    Нужна консультация, Увольняют по статье Ваш вопрос: Добрый день!Я работаю в банке 2-года, меня всячески просят чтоб я написал по собственному, я не хочу, говорят что я не эффективный сотрудник,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи