задайте бесплатный вопрос

Статья за хищение денежных средств на работе

Могут ли уволить по статье за хищение менее чем на 500 руб

Ваш вопрос: хищение денежных средств

Здравствуйте.У меня такая ситуация,в феврале был на больничном,порезал палец на работе сказал бытовая травма.В марте получил небольшую зарплату а у меня семья.Я работаю с мясом,взял с работы мясо 1 кг. 700 гр.,но на проходной меня остановила охрана и обнаружила у меня мясо.Написали акт,забрали пропуск.Я на следующий день пошел к ген.директору объяснил ситуацию, он сказал напиши объяснительную, лишу премии на месяц. Всё хорошо, но начальник отдела службы безопасности,сказал пиши заявление на увольнение Помогите,пожалуйста,скажите что делать я не хочу терять работу.Кого слушать директора или начальника ОСБ. Могут ли уволить по статье?

Ответ юриста:
Увольнение за совершение хищения по подп. «г» п. 6 ст. 81 ТК РФ является мерой дисциплинарного взыскания, которую работодатель может применить к работнику по собственному усмотрению, но может и не использовать, другими словами это право работодателя.  Право увольнения вас имеет директор, но никак не начальник ОСБ.
Если директор выбрал другое наказание, а не увольнения, то сделать он это тоже вправе. Продолжайте работать.
________________________________________

Какое наказание может грозить за хищение денежных средств в размере 100 тысяч рублей?

Ваш вопрос: статья за хищение денежных средств на работе

Приветствую. Такая ситуации, познакомился с девушкой, она обманным путём пользовалась моими деньгами, доказать это уже не возможно. Выдав из меня деньги просто бросила. Деньги же я брал с кассы. В общей сложности около 100 000 руб. Что мне за это грозит? Как смягчить мою участь?

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Средства же я брал с кассы
Виктор
Из какой кассы вы брали средства?
Ответственность за кражу предусмотрена ст. 158 УК РФ.
Если вы же сделали хищение ввереного вам имущества, то ст. 169 УК РФ.
1. Присвоение либо трата, другими словами хищение чужого имущества, вверенного виноватому, — наказываются штрафом в размере до 100 20 тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 1-го года, или неотклонимыми работами на срок до двухсотен сорока часов, или исправительными работами на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 2-ух лет, или лишением свободы на тот же срок.
________________________________________

Администрация города следит за передвижением денежных средств на юр. Счете

Ваш вопрос: хищение денежных средств

Здравствуйте! Скажите , имеет ли право администация города запрашивать у пенсионного фонда передвижение моих денежных средств с юр. счета? Я ИП. У меня магазин. Вызывает глава города, на комиссию . Что б пояснила почему передвижение средств большое, а работников нет в 3 квартале 15 года нет. Нулевой отчет в пенсионный.Что то у меня чувство, о неправомерности их действий. Что скажете? Я сама работала и продавцом и грузчиком, уборщицей. Пашу как лошадь. Налоги за себя оплачиваю, отчисляю в пенсионный. Все делаю. Почему их волнует как я работаю, и почему без работников была. Сейчас есть продавец.тогда не было. Но я только начинала. Не по силам был продавец мне.Скажите они такое право имеют? Есть такой закон?

Ответ юриста:
1. Согласно ст. 3 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ контроль за корректностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в муниципальные внебюджетные фонды (дальше — контроль за уплатой страховых взносов) производят Пенсионный фонд Русской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на непременное пенсионное страхование, уплачиваемых в Пенсионный фонд Русской Федерации, и страховых взносов на непременное мед страхование, уплачиваемых в Федеральный фонд неотклонимого мед страхования, и Фонд общественного страхования Русской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на непременное соц страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд общественного страхования Русской Федерации.
2. Для ведения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью, персональному бизнесмену лучше использовать не личный счет, а отдельный счет ИП. Если ИП употребляет личный счет в предпринимательской деятельности, он должен сказать об этом в налоговый орган и органы муниципальных внебюджетных фондов.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Растрата денежных средств статья

    Мошеннические операции по карте по переводу денежных средств через интернет Ваш вопрос: растрата денежных средств статья Мошенническая операция по моей карте по переводу денежных средств через…

  • Арест денежных средств на банковском счете

    Законно ли требование комиссии при возврате денежных средств на банковскую карту? Ваш вопрос: арест денежных средств При возврате денежных средств на банковскую карту, продавец требует два…

  • Хищение бюджетных средств статья ук

    Мошенничество и хищение денежных средств Ваш вопрос: хищение бюджетных средств Добрый день, у меня произошла след.ситуация: Мой работник делал дополнительную наценку на товар и фиксировал на…

  • Уголовная ответственность за растрату денежных средств

    Ответственность за обналичивание денежных средств Ваш вопрос: уголовная ответственность за растрату денежных средств Здравствуйте, я студент, ищу работу, мне отписался сомнительный человек. Вот…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи