задайте бесплатный вопрос

Увольнение по статье 33

Увольнение по статье 33 ей

Ваш вопрос: увольнение по статье

Добрый день. На работе грозит увольнен по статье 33. Скажите, смогу ли я устроиться на другую работу после такого увольнения ? Спасибо большое за ранее

Ответ юриста:
Добрый день. Статья 33 чего? В трудовом это про то, кто может быть представителем работодателя, это никак не основание для увольнения.
________________________________________

Увольнение по статье 33

Ваш вопрос: увольнение по статье

я нахожусь в отпуске но при этом я сказал что буду работать(то есть возьму компенсацию).но по состоянию здоровья не могу.у меня язва.я лечусь в платной больнице где ни дают никаких справок.невыхожу на работу уже 4 дня.отпуск заканчиваеться 2.12.2014.считается это прогулом и могут ли меня уволить по статье 33???

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Статья 33 об увольнение за прогул был естественно в древнем КЗоТ. На данный момент в новеньком ТК РФ другая статья по этому поводу.
Если у вас отпуск ОФОРМЛЕН (имеется приказ) тогда у вас прогула не может быть до 2ю12.2014г.
Платная поликлиника если она работает в установлен порядке, имеет подобающую лицензия может выдать справку о том что вы находились на лечении
________________________________________

Увольнение по статье 33

Ваш вопрос: увольнение по статье 33

Добрый день у нас такая ситуация 28 декабря 2013 года на проходной завода сын попался с запахом алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался и на него был составлен акт после чего его отстранили от работы.Естественно его за этот проступок лишили премии.Отработав почти месяц его 23 января 2014 года увольняют по 33 статье за прошлогодний проступок законно ли такое увольнение? Спасибо Владимир.

Ответ юриста:
Добрый день Владимир!
Дисциплинарное наказание в виде лишения премии действующим ТК РФ не предвидено. Как нет в ТК РФ и ст. 33 которая гласит об увольнении, КЗоТ у нас уже издавна не действует.
Все же, в Вашем случае нужно больше деталей, так как может быть, что Вашего отпрыска уволили по результатам служебной проверки.
Почитайте вот эту статью, надеюсь она Вам очень поможет.
С почтением, Владислав Быков
________________________________________

Увольнение по статье

Ваш вопрос: увольнение по статье 33

Здравствуйте, меня уволили по статье "33" за прогул. Могут ли меня рассчитать без выплаты за отработанный месяц? Спасибо.

Ответ юриста:
Уважаемый Николай! Здравствуйте! Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ:
Прекращение трудового контракта оформляется приказом (распоряжением)
работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового
контракта работник должен быть осведомлен под роспись. По просьбе работника
работодатель должен выдать ему соответствующим образом заверенную копию обозначенного
приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении
трудового контракта нереально довести до сведения работника либо работник
отрешается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении)
делается соответственная запись.
Деньком прекращения трудового контракта во всех случаях является
последний денек работы работника, кроме случаев, когда работник
практически не работал, но за ним, в согласовании с реальным Кодексом либо другим
федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В денек прекращения трудового контракта работодатель должен выдать
работнику трудовую книгу и произвести с ним расчет в согласовании со статьей 140 реального
Кодекса.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Статья за прогулы

    Статья за прогул Ваш вопрос: Здравствуйте , если работник опоздал на 3 часа и его уволили по статье за прогул , прав ли он ? Ответ юриста: Добрый день! Согласно пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ…

  • Увольнение в связи с невыплатой заработной платы

    Правовые отношения с работодателем в связи с невыплатой заработной платы Ваш вопрос: На предприятии не выплачивают заработную плату с сентября м-ца.За 15 дней предупредили директора, что не…

  • Какой последний рабочий день при увольнении

    Регламент последнего рабочего дня при увольнении Ваш вопрос: Добрый день! Увольнение по соглашению сторон с компенсацией, подписала соглашение, но свой экземпляр не получила. Очень переживаю,…

  • Если увольняют по статье

    Нужна консультация, Увольняют по статье Ваш вопрос: Добрый день!Я работаю в банке 2-года, меня всячески просят чтоб я написал по собственному, я не хочу, говорят что я не эффективный сотрудник,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи