задайте бесплатный вопрос

Юрист больница

Какой продолжительности должен быть отпуск у логопеда детской больницы?

Ваш вопрос:

Добрый вечер! Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской клинической больницы. Мне предоставляют отпуск только в количестве 28 календарных дне,мотивируя тем,сто постановление 466 касается только работников образованиях или организаций,которые проводят обучение. Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V ,педагогические работники,работающие в организациях,осуществляющих лечение имеют право на ежегодный оплачиваемой отпуск продолжительностью 56 календарных дня . Объясрпите мне, права я или нет. Или закон что дывшло- куда повернешь,туда и вышло. Профсоюзы ,юрист,сначала сказали,что положено,а поговорили с нашим руководством и пошли на попятную

Ответ юриста:
Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской медицинской поликлиники. Мне предоставляют отпуск исключительно в количестве 28 календарных деньке, мотивируя тем, 100 постановление 466 касается только работников образованиях либо организаций, которые проводят обучение. Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V, педагогические работники, работающие в организациях, осуществляющих исцеление имеют право на каждогодний оплачиваемой отпуск длительностью 56 календарных денька. Объясрпите мне, права я либо нет. Либо закон что дывшло- куда повернешь, туда и вышло. Профсоюзы, юрист, поначалу произнесли, что положено, а побеседовали с нашим управлением и пошли на попятную
Валентина
Добрый день!
Валентина, Вы ссылаетесь на раздел 4 постановления № 466, касающийся организаций, осуществляющих обучение, к которым относятся и организации, осуществляющих исцеление.
В согласовании с ФЗ «Об образовании в РФ»:
(ст. 2 п. 19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии вместе с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.
________________________________________

Забрали ребёнка в больницу и не отдают

Ваш вопрос: юрист больница

уважаемые юристы помогите в вопросе.супруга родила сына у нас признали вич ребенка после родов положили на инфекционное отделения спид центр нам его не отдаёт говорят надо пройти курс лечения но по словам врачей что ребенок здоровый как нам его забрать с больницы у нас есть лекарства которое они дают ребёнку мы можем курс лечения провести дома как нам быть?

Ответ юриста:
но по словам докторов что ребенок здоровый как нам его забрать с поликлиники у нас есть лекарства которое они дают ребёнку мы можем курс исцеления провести дома как нам быть?
григорий
Просите письменного ответа, ПОЧЕМУ они вам не отдают ВАШЕГО малыша на которого вы не ограничены судом в родительских правах.СРОЧНО
________________________________________

Может ли работник продолжать работать после псих.больницы

Ваш вопрос:

Здравствуйте, такая ситуация женщина работает в муз. школе 5 лет. В последнее время было много проблем в личной сфере. На этой почве она начала выпивать.Напилась и выпила много таблеток.Итог: отвезли в гос.больницу откачали и направили в психиатрическую больницу.(врачи гос. больницы не имели права ее перевозить в таком состоянии,так нам пояснили позже в психиатрической больнице),ведет она себя адекватно.Пролежала она в псих. больнице меньше суток и ее перевели в другую больницу.(т.к смысла ее держать в псих. больнице нет).Скажите пожалуйста имеет ли она право вернутся на свою работу.Или по закону если она пролежала в псих.больнице хоть один день, то она не имеет права больше работать в школе?

Ответ юриста:
Здравствуйте Окси!
Если во время нахождения в поликлинике даме открыли больничный лист, то работодатель не имеет права ее уволить в период заболевания (последний абзац ст. 81 Трудового кодекса РФ), потому после заболевания она должна выйти на работу, в неприятном случае работодатель может поставить прогул.
Школа является образовательной организацией, все работники должны проходить каждогодний мед осмотр согласно приказу Минздравсоцразвития Рф от 12.04.2011 N 302н, п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона «Об образовании в Русской Федерации (для преподавателей) и только доктор определяет сумеет ли дама в предстоящем работать в музыкальной школе.
________________________________________

Имеет право больница выписывать лежачего больного, как получить инвалидность и какие льготы предусмотрены?

Ваш вопрос:

Здравствуйте!
Родственница, пенсионерка, попала с инфарктом в больницу, пролежала 10 дней в больнице (из них три дня в реанимации), по прошествии времени проведенного в больнице не может вставать с постели (лежачий больной), в больнице наняли платную сиделку, однако врачи на следующей неделе собираются ее выписывать! Вопросы:
1. Имеют ли врачи право ее выписывать в таком состоянии ? На каком основании мы можем продлить ее бесплатное прибывание в больнице?
2. Как ей получить инвалидность (куда обратиться, как),
3. Если ее все таки выпишут, доставка из больницы в квартиру, имеет ли она право претендовать на бесплатную доставку, обязана ли больница обеспечить доставку больного которого она не вылечила до состояния самостоятельно передвигаться.
4. Льготы которые ей положены в связи с ее состоянием (коляска, противопролежный матрас, памперсы) как их получить ? (слышала что врач обязательно должен прописать это в заключении)
Прошу Вас разъяснить права и обязательно указать статьи на которые можно ссылаться.
Ответ юриста:
Здравствуйте Вероника!
2. Как ей получить инвалидность (куда обратиться, как),
Вероника
В согласовании с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 №95 «О порядке и критериях признания лица инвалидом!
п 2. Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении
медико-социальной экспертизы исходя из всеохватывающей оценки состояния
организма гражданина на базе анализа его клинико-функциональных,
социально-бытовых, профессионально-трудовых и психических данных с
внедрением классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Русской Федерации.
п 5. Критериями признания гражданина инвалидом являются:
а)нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма,
обусловленное болезнями, последствиями травм либо недостатками;
б)ограничение жизнедеятельности (полная либо частичная утрата гражданином
возможности либо способности производить самообслуживание,
без помощи других передвигаться, ориентироваться, разговаривать, держать под контролем
свое поведение, учиться либо заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
________________________________________

Могут ли в больнице выдать доверенность?

Ваш вопрос: юрист больница

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста.
Может ли главный врач больницы или иное уполномоченное там лицо нотариально удостоверить доверенность пациента?
Я видела, что согласно ч.3 ст. 185.1 ГК РФ медицинских персонал имеет право выдавать доверенность на получение заработной платы и иных платежей, корреспонденции.
А согласно п. 1 ч.2 вышеуказанной статьи медицинский персонал имеет право выдавать доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, но это, если я правильно поняла, касается военнослужащих.
Человек находится в обычной больнице (не военной), доверенность нужна не для выдачи заработной платы, получается главный врач не сможет выдать доверенность, а только нотариус?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на какие непосредственно деяния подразумевается выдача доверенности? Статью кодекса вы указали и объяснили правильно. Нужно разобраться, вправду ли Вам требуется непременное роль нотариуса. Если да, то нотариуса можно пригласить в целебное учреждение.
________________________________________

Я могу подать в суд на больницу?

Ваш вопрос:

Меня зовут Екатерина , я дочь Погребной Людмилы Степановны . Мою маму положили в больницу на лечение 24 декабря в хирургию (РБ№5 Селятино) Наро-Фоминского района. с 31 декабря , она перестала выходить на связь.Ее телефон был отключен.
Когда я 1 января приехала узнать в чем дело, в хирургии ее не оказалось. Меня отправили в терапию. В терапии я обнаружила свою маму без сознания.
Голую! Она была вся грязная , в рвотных массах.
На руке у нее был намотан аппарат для измерения давления, отчего рука свисала посиневшая и холодная.
На мою речь не реагировала. Когда подошел врач, и на мои вопросы , почему она в таком состоянии, он ответил что ему ничего не было доложено, про рвоту. Аппарат для давления он снял.
Почему она голая? Врач развел руками, и сказал нам ее такую привезли! Я спросила что мне делать? Врач сказал , ничего! надо ждать.
А почему она в коме, и лежит в терапии , а не в реанимации?
На что мне тоже развели руками!!!
Вызвали врача реаниматолога, он пришел, осмотрел, и сказал срочно перевозить в реанимацию.
Ответ юриста:
Уважамая Екатерина! Здравствуйте! Соболезную от всего сердца… и реально суровая ситуация… Так, извините, но Вы делали фото /видеозапись того, что узрели либо нет? Если да, то со всеми материалами с жалобой в органы прокуратуры… Жалобы могут быть поданы также на головного доктора плюс в Росздравнадзор.
По результатам прокурорской проверки и актов прокурорского реагирования уже будете мыслить о взыскании всех вероятных убытков от плохой мед услуги плюс компенсация морального вреда… Непременно стоит разрешить вопрос о проведении в отношении Вашей матери судебно-медицинской экспертизы…
________________________________________

Похожие ответы:

  • Независимый юрист

    Независимая экспертиза Ваш вопрос: 09.09.2014 я попала в дтп. Врезалась в митсубиси кольт. Мне звонит юрист и говорит, что сторона в которую я врезалась подала на независимую экспертизу и…

  • Юрист оформить землю

    Как оформит землю Ваш вопрос: Здравствуйте! В наследство от бабушки достался участок с домом. Знали что земля приватизирована, но нигде не могли найти документы. Оформил только дом через…

  • Долг юрист

    Долг по квартире Ваш вопрос: Здравствуйте,купила квартиру через агенство,она оказалась с долгом,юрист их говорит,что долг будет числиться за старым собственником,но в пришла прописываться,мне…

  • Защита прав потребителей юрист

    О защите прав потребителей Ваш вопрос: защита прав потребителей юрист Нина я уже обратилась к юристу ,он написал иск по 29 статье думаю, что здесь она неуместна .я отдавала делать работу за 100…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи