задайте бесплатный вопрос

Юрист онлайн консультация бесплатно 24 часа

Как вернуть деньги, украденные через онлайн сбербанк?

Ваш вопрос: юрист онлайн

здравствуйте.дело в том что с моей дебетовой карты сбербанк по программе сбербанк онлайн была списана сумма 4000 тысячи рублей без моего ведома и согласия.25.03.20016 на что я в этот же день обратилась с отделение сбербанка.мне сделали распечатку и сказали что деньги были списаны с карты на карту а на какую и кому не известно.я написала заявление на оспорение перевода и на перевыпуск карты.скажите пожалуйста вернут ли мне мои деньги сбербанк так как я обратилась к ним в течении 24 часов?и какие действия будут дальше?на что расщтывать?ведь деньги были просто напросто украдены.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Виктория! Средства Вам навряд ли возвратят. При желании можно разобраться в вашей ситуации, для этого вам будет нужно помощь юриста (адвоката). Но беря во внимание, что сумму украли маленькую, необходимости нанимать юриста нет, т.к. цена его услуг будет существенно выше, чем у вас украли. Все будет зависеть от хорошо составленного вами заявления и решения службы безопасности банка.
________________________________________

Нужна консультация

Ваш вопрос: юрист онлайн консультация бесплатно 24 часа

Здравствуйте!
При приеме на работу заключен трудовой договор, условиями которого является 40-часовая рабочая неделя и оклад в размере 16 000 руб. Фактически работаем посменно (2 недели круглосуточно через 2 недели отдыха). Фактически заработная плата составляет 35 000 оклад и 780 руб/ночь, итого исходя из 30 дней в месяц = 46 700 руб. Если смена попадает на праздничные или выходные дни, никаких доплат не производится. Прошу разъяснить, есть нарушения права на отдых и соответствует ли фактическая заработная плата в 46 700 руб. реально отработанному времени в месяц (15 дней х 24 часа = 360 часов).

Ответ юриста:
Здравствуйте, Уважаемый vladikor!
Разве не разумеется, что работодатель, предлагая Вам заключить контракт на условии "сероватой заработной платы", намеревался обойти налоговое законодательство и сберечь на соц налоге? Да, 40 часов в неделю — это максимально допустимая длительность обычной рабочей недели, 16 тыщ рублей — вознаграждение, которое раза в два превосходит МРОТ москвича. Так что в собственной "белоснежной" вершине айсберга требования трудового законодательства соблюдены.
Что касается фактической длительности смены, то правилами статьи 94 ТК РФ всякая длительность каждодневной работы (смены), превосходящая 8 часов, допускается только на основании контракта. У вас же вообщем нет никакого письменного контракта с работодателем по поводу всего, что превосходит 40 часов в неделю. Как следует, все эти ваши круглосуточные смены полностью нелегальны.
Относительно размера оплаты труда правительство просит от работодателей 1-го — его соответствия МРОТ. Всё, что превосходит МРОТ, сущность предмет свободного контракта работника с работодателем (как и стоимость в штатском праве — обычно предмет свободного контракта).
________________________________________

вопрос по переработке часов

Ваш вопрос: онлайн консультация

здравствуйте уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос я работаю в уголовно сполнительной системе в отделе охраны работаю 24 часа в сутки мой нормальный график сутки трое но сейчас всё чаще работаем сутки двое что выходит 72 часа в неделю нам это обьясняют служебной необходимостью и нам не кто не чего не говорит как она оплачивается УИС работает по фз 5473-1 я сам пытался найти ответ на этот вопрос но как видите пришлось обратится к вам помогите чем можите.

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Режим рабочего времени не может быть в однобоком порядке изменен работодателем (ст. 72 Трудового кодекса РФ) и вы вправе отрешиться работать по новенькому графику.
Не считая того, исходя из вашего режима рабочего времени, можно представить, что вам установлен суммированный учет рабочего времени. Это значит, что работодателем установлен учетный период (от месяца до года), в течение которого вы должны отработать определенное количество часов. Длительность рабочего времени за учетный период не должна превосходить обычное число рабочих часов и рассчитывается, исходя из обычной длительности рабочего времени 40 часов в неделю (ст. 91 Трудового кодекса РФ).
Норма рабочего времени определенного месяца рассчитывается последующим образом: длительность рабочей недели (40 часов) делится на 5, множится на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели определенного месяца и из приобретенного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое делается сокращение рабочего времени намедни нерабочих торжественных дней.
________________________________________

Могу ли я вернуть деньги за ремонт часов

Ваш вопрос: онлайн консультация

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотел бы получить у Вас консультацию по одному вопросу. Мною были приобретены в интернет магазине часы-реплики (хронограф) с автоподзаводом за 18000 рублей несколько лет назад. Безотказно проходили в течении года с даты покупки. Не так давно перестали ходить, обратился в обычную часовую мастерскую. В мастерской запросили за ремонт часов 10000 рублей. Мы согласились и они взялись за работу. Часы делали в течении месяца, ссылались на то, что ищут подходящие запчасти для данных часов. Через месяц часы отдали, сказали что все сделали. Дали гарантию 3 месяца. Часы после этого на руке отходили часов 5, далее они ходили после этого не более 2 часов и постоянно останавливались и плюс к этому запала кнопка хронографа. После 2- недель ввиду занятости на работе, я их отдал обратно в эту же мастерскую. Часы приняли и обязались сделать. Снова часы отдали через 10 дней, сказали, что все исправили. Но далее продолжилась все та же история — часы ходили не более 3-х часов и снова останавливались на руке.
Ответ юриста:
Здравствуйте, Антон.
Да, Вы вправе востребовать возврата уплаченных мастерской денег, также востребовать возмещения морального вреда.
Обоснование:
П. 1 статьи 29 Закона от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей»: «Потребитель при обнаружении недочетов выполненной работы (оказанной услуги) вправе по собственному выбору востребовать:
безвозмездного устранения недочетов выполненной работы (оказанной услуги);
соответственного уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного производства другой вещи из однородного материала того же свойства либо повторного выполнения работы. При всем этом потребитель должен вернуть ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недочетов выполненной работы (оказанной услуги) своими силами либо третьими лицами.
Ублажение требований потребителя о безвозмездном устранении недочетов, об изготовлении другой вещи либо о повторном выполнении работы (оказании услуги) не высвобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
________________________________________

Могу ли я вернуть деньги за ремонт часов

Ваш вопрос: юрист онлайн консультация бесплатно 24 часа

Могу ли я вернуть деньги за ремонт часов
Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотел бы получить у Вас консультацию по одному вопросу. Мною были приобретены в интернет магазине часы-реплики (хронограф) с автоподзаводом за 18000 рублей несколько лет назад. Безотказно проходили в течении года с даты покупки. Не так давно перестали ходить, обратился в обычную часовую мастерскую. В мастерской запросили за ремонт часов 10000 рублей. Мы согласились и они взялись за работу. Часы делали в течении месяца, ссылались на то, что ищут подходящие запчасти для данных часов. Через месяц часы отдали, сказали что все сделали. Дали гарантию 3 месяца. Часы после этого на руке отходили часов 5, далее они ходили после этого не более 2 часов и постоянно останавливались и плюс к этому запала кнопка хронографа. После 2- недель ввиду занятости на работе, я их отдал обратно в эту же мастерскую. Часы приняли и обязались сделать. Снова часы отдали через 10 дней, сказали, что все исправили. Но далее продолжилась все та же история — часы ходили не более 3-х часов и снова останавливались на руке.
Ответ юриста:
Здравствуйте.
Да, такое право у Вас есть в согласовании с Законом о защите прав потребителей
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недочетов выполненной работы (оказанной услуги)
1.…
Потребитель вправе отрешиться от выполнения контракта о выполнении работы (оказании услуги) и востребовать полного возмещения убытков, если в установленный обозначенным контрактом срок недочеты выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отрешиться от выполнения контракта о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены значительные недочеты выполненной работы (оказанной услуги) либо другие значительные отступления от критерий контракта.
У Вас документы о сдаче в ремонт есть?
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юрист консультация цена

    Изменение цены договора долевого участия Ваш вопрос: юрист консультация цена Добрый день. Прошу консультации по моей ситуации. В декабре 2012 года приобрел квартиру по Договору Долевого…

  • Консультация юриста жкх

    Здравствуйте, нужна консультация по ЖКХ Ваш вопрос: консультация юриста жкх Здравствуйте. Меня интересует вопрос. (Есть многоквартирный жилой дом (на 120 квартир) с центральным отоплением. Одна…

  • Спросить юриста онлайн бесплатно без телефона

    Купили новый телефон, на второй день сломался. Подмену нам не выдали, забрали на 21 на экспертизу. Что делать? Ваш вопрос: онлайн бесплатно здравствуйте.Купили телефон за 17 000 в салоне…

  • Юр консультация онлайн бесплатно телефон

    Предоставление услуг Ваш вопрос: юр консультация онлайн бесплатно телефон Добрый день! Меня зовут, Айгуль. Хочу получить юр. консультацию. У меня сложилась следующая ситуация. Мы компания,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи