задайте бесплатный вопрос

Департамент жилищной политики

Департамент жилищных условий утверждает, что мы — одна семья

Ваш вопрос:

В муниципальной кв. Прописано 7 человек мой бывший муж сосвоей второй женой их две мал.дочери его родной брат и я бывшая жена с совершеннолетним сыном мы стоим на улудшении кроме второй жены бывшего мужа. Дом под снос . Департамент утверждает что мы все одна семья и при сносе нам положено 2 двух. ком.квартиры.Что три квартиры нам не положено. Это как? Я и мой сын одна семья с ними? Можем ли мы рассчитывать с сыном получить отдельно от них всех? Или мы скемто из них поедем вместе?

Ответ юриста:
У Вас три семьи.
1. брат — сиротливо живущий гражданин
2. прошлый супруг и его малыши от второго брака
3. Вы и ваш отпрыск
________________________________________

Жилищная очередь/программы

Ваш вопрос: департамент жилищной политики

Дано:
Муниципальная квартира. Двушка с проходной комнатой. Прописано 6 человек(Отец, мать(в разводе с отцом более 10 лет), их сын, их дочь, внук(сын дочери)сын отца от второго брака).
Проживают 4 человека(кроме отцаи его сына от второго брака). На жилищной очереди с 2004 года стоят 4 человека(кроме отца).
4 очередника хотят воспользоваться программой по улучшению жилищных условий(ипотека/субсидия и т.д.)
Оставшийся 1 человек(не очередник отец и его сын) отказывается предоставлять документы требуемые от него в Департаменте жилищной политики (паспорт).
Вопрос:
Как быть в данной ситуации?Как предоставить в ДЖП паспорт отца и документы (св-во о рождении и паспорт матери
), если он с нами не живет и предоставлять документ не собирается.

Ответ юриста:
Уважаемая Валерия!
), если он с нами не живет и предоставлять документ не собирается.
Валерия
Полагаю, что в этом случае стоит через суд признать Вашего отца утратившим право использования этим жилым помещением. Тем паче, если не он является нанимателем жилого помещения и препятствует остальным бывшим членам собственной семьи производить их права, в том числе пользоваться правом на улучшение жилищных критерий.
________________________________________

Неисполнение судебного решения Департаментом жилищного обеспечения

Ваш вопрос:

ДЖО(департамент жилищного обеспечения) не исполняет судебное решение по постановке на учет нуждающихся в обеспечении служебным жилым помещением, ограничивается формальной перепиской.Подскажите что делать?

Ответ юриста:
Добрый день!
ДЖО(департамент жилищного обеспечения) не исполняет судебное решение по постановке на учет нуждающихся в обеспечении служебным жилым помещением, ограничивается формальной перепиской.Подскажите что делать?
Миша
Обращайтесь к судебным приставам, за неисполнение их требований будет штраф — ст. 17,14 КоАП:. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении легитимных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о собственных правах на имущество, не сообщении об увольнении с работы, о новеньком месте работы, учебы, месте получения пенсии, других доходов либо месте жительства, кроме нарушения, предусмотренного статьей 17.17 реального Кодекса, —
тянет наложение административного штрафа на людей в размере от одной тыщи до 2-ух тыщ пятисот рублей; на должностных лиц — от 10 тыщ до 20 тыщ рублей; на юридических лиц — от 30 тыщ до 100 тыщ рублей.
С почтением, Урванцев Евгений.
________________________________________

Жилищное право

Ваш вопрос: департамент жилищной политики

Москва. Муниципальная 3-х комнатная квартира, общая площадь 65,4 кв.м.
Были прописаны 2 совершеннолетних брата и 14-летняя дочь одного из них.
В декабре 2014 года прописали 16-летнего сына второго из братьев (от матери к отцу — на основании согласия между отцом и матерью).
1. Может ли запретить вселение Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы этого 16-летнего ребенка?
2. Если Департамент запретит вселение — означает ли это, что 16-летний должен быть выписан обратно к своей матери?
3. При каком метраже на человека Департамент может запретить вселение совершеннолетнего человека в эту квартиру (если согласие на прописку дадут все совершеннолетние, прописанные в данной квартире)?

Ответ юриста:
16 лет — это не совершеннолетие.
По закону, несовершеннолетние детки прописываются к мамы либо папе по согласованию меж ними без чьего-либо согласия. Правда на практике Департамент в Москве дурит нередко. Вам в суд, закон на Вашей стороне.
Всего хорошего!
________________________________________

Похожие ответы:

  • Жилищный вопрос военнослужащих

    Жилищные вопросы военнослужащего Ваш вопрос: жилищный вопрос военнослужащих я военнослужащий со стажем 20 лет.Могу ли я получить ЕДВ взамен постоянного жилья и служить дальше Ответ юриста:…

  • Жилищные споры

    Жилищные споры Ваш вопрос: жилищные споры Добрый день! Недавно суд признал за моим двоюродным дедом право собственности на 1/5 долю в составе общей долевой собственности! На данной жил.площади…

  • Фонд политика

    Учетная политика Ваш вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто утверждает Учетную политику в ООО? Общее собрание участников или генеральный директор? Ответ юриста: Обычно, учетная…

  • Ук городок

    Имею ли я право на отселение из закрытого военного городка Ваш вопрос: День добрый ! Дело в том что ,мой муж получил служебное жилье в закрытом военном городке в связи с работой в ВОХР в этом…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи