задайте бесплатный вопрос

Гу мчс по нижегородской

Положен ли отпуск на восстановление утраченного здоровья, при увольнении из МЧС по достижению предельного возраста?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Мой супруг увольняется из МЧС по достижению предельного возраста. Прошел ВВК,заключение:ограничено годен (годен к 3группе предназначения).Стаж 18,8. Какие выплаты положены при увольнении и положен ли отпуск на восстановление утраченного здоровья? Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Татьяна!
В согласовании с Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О соц гарантиях сотрудникам неких федеральных органов исполнительной власти» полагается последующее:
1) единовременное пособие в размере 2 окладов валютного содержания;
2) в течение 1-го года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию;
3) по желанию выплачивается валютная компенсация за не использованный в год увольнения очередной каждогодний отпуск стопроцентно.
________________________________________

МЧС — военные?

Ваш вопрос: гу мчс по нижегородской

Мой муж работает страшим инженером в ФКУ ЦКС ГУ МЧС России по Челябинской области, имеет звание старший лейтенант. Дает ли ему это статус военного?

Ответ юриста:
Во первых его статус прописан в трудовом договоре. Во вторых если в удостоверении в графе звание написано старший лейтенант и все, то он военнослужащий, если есть надбавка внутренней службы, то нет.
________________________________________

Как устроится на работу в МЧС по контракту?

Ваш вопрос: гу мчс по нижегородской

Добрый день! Я после армии хотел бы очень устроится в МЧС России по контракту, но хотелось бы узнать какая у меня будет зарплата и на какую должность я смогу устроится…служил в Санкт Петербурге войска связи…звание(младший сержант)

Ответ юриста:
Добрый день
Ну так обратитесь в местное управление МЧС, там вам произнесут есть ли вакансии и какая заработная плата
________________________________________

Губернаторская выплата по Нижегородской обл. На 2016 г

Ваш вопрос:

Здравствуйте, подскажите будет ли губернаторская выплата за 3 ребенка в Нижегородской обл. и какая сумма в 2016 г.

Ответ юриста:
Если Вы имели валютную выплату до 3-х лет, то да будет и сумма с 2016 года будет равна 7423 рубля.
Основание:
«2. Установить каждомесячную валютную выплату при рождении третьего малыша либо следующих деток до заслуги ребенком возраста 3-х лет на 2016 год в размере 7423 рубля.».
Постановление Правительства Нижегородской области от 27.06.2012 N 374 (ред. от 13.10.2015) «Об утверждении Положения о порядке предоставления каждомесячной валютной выплаты при рождении третьего малыша либо следующих деток до заслуги ребенком возраста 3-х лет»
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления каждомесячной валютной выплаты при рождении третьего малыша либо следующих деток до заслуги ребенком возраста 3-х лет.
2. Установить каждомесячную валютную выплату при рождении третьего малыша либо следующих деток до заслуги ребенком возраста 3-х лет на 2015 год в размере 6486 рублей.
(п. 2 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 05.09.2014 N 620)
3. Контроль за исполнением реального постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Д.
________________________________________

Увольняют из МЧС по достижению предельного возраста, в течение какого времени нужно написать рапорт?

Ваш вопрос:

В течении какого времени сотрудник МЧС пишет рапорт о назначении на пенсии ? Если увольняют по достижении предельного возраста ?

Ответ юриста:
Добрый день! Рапорт для увольнения по данному основанию писать не надо, Вас должны уведомить о дальнейшем увольнении не позже чем за 2 месяца.
Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 «Об утверждении Аннотации о порядке внедрения Положения о службе в органах внутренних дел Русской Федерации в системе Министерства Русской Федерации по делам штатской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»
26. Сотрудники, достигшие предельного возраста, установленного статьей 59 Положения, подлежат увольнению, кроме случаев, предусмотренных законодательством Русской Федерации и Положением.
Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по последующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного статьей 59 реального Положения;
161. Перед представлением сотрудника к увольнению уточняются данные о прохождении им службы, подтверждаются периоды, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном и льготном исчислении.
________________________________________

Полагается ли мне компенсация найма жилья в МЧС?

Ваш вопрос:

Уволен из МЧС по состоянию здоровья (2-группа), выслуга 22 года ! Жилой площадью не обеспечен! Стою на очереди в МЧС на получение субсидий! Также На служебной очереди в ГУ МЧС Полагается ли мне компенсация найма жилья 15000 руб , пока не получил субсидии , или предоставление служебного жилья .. До получения субсидий

Ответ юриста:
В согласовании с Жилищным кодексом Русской Федерации:
Статья 93. Предназначение служебных жилых помещений
Служебные жилые помещения созданы для проживания людей в связи с нравом их трудовых отношений с органом гос власти, органом местного самоуправления, муниципальным либо городским унитарным предприятием, муниципальным либо городским учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с предназначением на муниципальную должность Русской Федерации либо муниципальную должность субъекта Русской Федерации или в связи с избранием на выборные должности в органы гос власти либо органы местного самоуправления.
Статья 103. Выселение людей из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения либо прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны высвободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа высвободить такие жилые помещения обозначенные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, кроме случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 реального Кодекса и частью 2 истинной статьи.
________________________________________

Выплата сотруднику МЧС по страховому случаю

Ваш вопрос:

Мой муж, сотрудник мчс, умер дома около часу ночи. Утром должен был заступать на службу. Диагноз: острая сердечно-сосудистая недостаточность, внезапная сердечная смерть. 35 лет. Алкоголя в крови не обнаружено. Каков размер выплаты страховки должен последовать?

Ответ юриста:
Здравствуйте Екатерина!
В согласовании с критериями страхования, обозначенные Вами происшествия не являются страховым случаем.
Что является страховым случаем, вы сможете выяснить тут:  www.44.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15597
На веб-сайте указана другая область. Не обращайте внимания. Условия схожи по всей Рф.
С почтением А.Э.С.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Обложка мвд

    Размещение аннотации и обложки книги на сайте Ваш вопрос: обложка мвд Я хочу создать литературный портал. Могу ли я без нарушения авторских прав разместить там аннотацию к книге и её обложку?…

  • Ук городок

    Имею ли я право на отселение из закрытого военного городка Ваш вопрос: День добрый ! Дело в том что ,мой муж получил служебное жилье в закрытом военном городке в связи с работой в ВОХР в этом…

  • Отказ в регистрации по месту жительства

    Отказ в регистрации по месту жительства Ваш вопрос: отказ в регистрации по месту жительства Здравствуйте! Мы переехали из одного города в другой. Купили квартиру и хотели прописаться. Сдали…

  • Права собственника доли в квартире

    Имею я право на долю в квартире? Ваш вопрос: права собственника Добрый день подскажите пожалуйста имею я право на долю в квартире если я там приписан и мне негде жить и я хочу чтоб родители…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи