задайте бесплатный вопрос

Юридическая помощь по вопросам наследства

Нужна помощь по вопросу о выселении

Ваш вопрос: юридическая помощь по вопросам наследства

Доброго времени суток.прошу вашей помощи,с 1.5 лет я проживаю в доме с бабушкой,приписана и двое моих детей тоже,сейчас она устраивает скандалы чтоб я уходила и она сделает дарственную частному дому престарелых.она была мой опекун,иного жилья у меня нет и на сьем квартиры нет возможности.скажите могут ли меня выселить на улицу с детьми?

Ответ юриста:
Нет, т.к. у вас право использования жилым помещением выселить Вас никто не сумеет даже по суду.
________________________________________

Нужнa помощь по вопросу рaзделa имуществa

Ваш вопрос: юридическая помощь по вопросам наследства

Добрый день!Очень прошу вaс дaть мне консультaцию по очень вaжному для меня вопросу:Купили в брaке с мужем квaртиру,оформили нa 3 рaвных доли,я он и нaшa несовершеннолетняя дочкa.Год нaзaд муж ушел к другой женщине и мы рaзвелись.Они ждут уже 2ого ребенкa.Подскaжите пожaлуйстa кaк я могу обезопaсить себя и своего ребенкa от рaзделa имуществa.С той стороны нынешняя женa зaпретилa ему общaться с дочкой и претендует нa чaсть квaртиры.Кaкие вaриaнты рaзвития событий могут произойти??? Я знaю что мне нужно отдaть ему 1\3 от стоимости квaртиры но я живу однa и в дaнный момент у меня нет возможности отдaть эту сумму.И еще вопрос сейчaс нaшa квaртирa стоит дороже чем когдa мы ее покупaли, кaкую сумму я должнa вернуть? Я не хочу рaзменa и менять ее нa худшее жилье не соглaснa.Зaрaнее спacибо зa помощь.

Ответ юриста:
Разменять квартиру Ваш супруг Вас вынудить не может, так же как и не может обязать купить его долю, единственное что он в состоянии сделать, то предложить вам купить его долю по установленной им стоимости и в случае если вы не ответите на его предложение в течении месяца он вправе будет реализовать свою долю хоть какому лицу, но по стоимости не ниже той, за какую предложил Вам.
Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже толики в праве общей принадлежности стороннему лицу другие участники долевой принадлежности имеют преимущественное право покупки продаваемой толики по стоимости, за какую она продается, и на иных равных критериях, не считая варианта реализации с общественных торгов. Общественные торги для реализации толики в праве общей принадлежности при отсутствии согласия на это всех участников долевой принадлежности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью 2-ой статьи 255 реального Кодекса, и в других случаях, предусмотренных законом.
2. Торговец толики должен известить в письменной форме других участников долевой принадлежности о намерении реализовать свою долю стороннему лицу с указанием цены и других критерий, на которых реализует ее.
________________________________________

Повторно прошу помощи по вопросу №995235

Ваш вопрос: юридическая помощь

Задала вопрос,и до сих пор никто не ответил. ((( Кто позднее обратился,у всех есть ответы, кроме моего
03 Октября 2015, 22:58, вопрос №995235

Ответ юриста:
Здравствуйте! Полагаю, что в вашем случае необходимо предъявить претензии к
магазину и сервисному центр на основании закона " О защите прав потребителей". В претензии потребуйте, чтоб сданный вами утюг отремонтировали и возвратили вам либо предоставили аналогичный утюг. Срок для ответа на претензию установите 10 дней.
Может быть, утюг ваш подменили, а торговец это опровергает, обосновать, что все было конкретно потому что вы обрисовали будет не просто. Потому я советую Вам обратиться за содействием в органы Роспотребнадзора.
Подробнее о том, как предъявлять претензию и обращаться в Роспотребнадзор читайте ниже в наставлениях ПС Консультант+. 1-ые два шага из советов вы уже сделали.
«Электронный журнальчик „Азбука права“,
КАК Обосновать ФАКТ Реализации
Продуктов НЕНАДЛЕЖАЩЕГО Свойства,
ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ Либо ОКАЗАНИЯ УСЛУГ С
Недочетами?
Чтоб обосновать факт реализации продукта ненадлежащего свойства,
выполнения работ либо оказания услуг с недочетами, советуем придерживаться
последующего метода.
________________________________________

Помощь по вопросу срока давности нарушения

Ваш вопрос: юридическая помощь

6 лет назад был осужден судом по статье 158 ч.1 сумма 1.100р,в магазине за алкоголь,ошибка молодости.по итогу суда заплатил 2500 штрафа и все,хотел бы узнать если не столь значительное уголовное нарушение,но сколько будит еще храниться в базе данных данный инцендент и как его можно убрать из базы мвд с помощью адвоката или юриста?заранее спасибо.

Ответ юриста:
Судимость у Вас погашена. Никаких правовых последствий погашенная судимость не тянет. Ничего убрать из баз данных правоохранительных органов законно нельзя.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юридическая помощь в дтп

    Помощь в дтп Ваш вопрос: юридическая помощь в дтп Здравствуйте!Выезжала с парковки возле дома задним ходом( парковка под углом градусов),посмотрела что никто не едет и тут с огромной скоростью…

  • Юридическая помощь по кредитам

    Помощь по кредитам Ваш вопрос: Добрый день! Супруг взял для друга кредиты в сбербанке. Тот исправно платил долгое время. Сейчас не платит и скрывается от нас. Просроки по кредитам накопились не…

  • Помощь с долгами

    Как разобраться с долгом за свет? Ваш вопрос: здравствуйте, в мае 2016 года принесли квитанцию за свет с долгом 20000 руб, я была в шоке от этого ,так как я всегда плачу по счётчику , а долг за…

  • Юридическая помощь по земельным вопросам

    Куда обратиться за помощью по моему вопросу Ваш вопрос: юридическая помощь по земельным вопросам Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С 1996 года мною приватизирована одна вторая доля жилого…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи