задайте бесплатный вопрос

Юридические услуги кто может оказывать

Кто может оказывать туристические услуги?

Ваш вопрос: юридические услуги кто может оказывать

Я хочу заниматься въездным туризмом — разрабатывать и организовывать туры для иностранцев, то есть осуществлять туроператорскую (не турагентскую) деятельность. Можно ли обойтись ИП, или необходимо открывать ООО? Нужно ли лицензирование для такой деятельности? Спасибо.

Ответ юриста:
В согласовании со ст. 4.1. ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» в целях защиты прав и легитимных интересов людей и юридических лиц воплощение туроператорской деятельности на местности Русской Федерации допускается юридическим лицомпри наличии у него контракта страхования штатской ответственности за неисполнение либо ненадлежащее выполнение обязанностей по договору о реализации туристического продукта или банковской гарантии выполнения обязанностей по договору о реализации туристического продукта (дальше также — финансовое обеспечение).
Таким макаром, Туроператор может быть только юридическим лицом.
________________________________________

Составление соглашения на оказание юридических услуг

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Я являюсь просителем убежища, находясь не в России. В отношении меня заведено уголовное дело. Подскажите пожалуйста, кто имеет право заключать с адвокатом соглашение на оказание юридических услуг.

Ответ юриста:
Добрый день. С адвокатом может заключать соглашение по вашей защите как вы лично, так и хоть какое лицо, не зависимо от гражданства РФ.
________________________________________

Кто может обратиться в суд, с иском на выселение непрописанного мужа сестры?

Ваш вопрос:

Кто может обратиться в суд, с иском на выселение непрописанного мужа сесты?
Квартира муниципальная. Наниматель мама. Прописаны мама, две взрослые совершеннолетние дочери и сын одной из дочерей(несовершеннолетний). Проживает мама, дочери , а так же муж и дети старшей дочери. Имеется задолженность за квартплату. Договориться не удаётся. Проживание мужа неуместно. Могу я обратиться в суд( я младшая дочь 25 лет) или только мама с иском о выселении мужа сестры? Следующий иск хотела бы подать на разделение счетов на оплату коммунальных услуг. Понимаем, что лицевые счета не разделяются, но возможно ли на практике счета УК разделить?

Ответ юриста:
Сможете обратиться с иском, потому что Вы имеете равный с нанимателем права. Может с иском обратиться и наймодатель — орган местного самоуправления. Счета поделить нельзя. Можно найти порядок использования и можно взыскать задолженность с тех лиц, которые зарегистрированы, внесены в контракт соц. найма, проживают и не оплачивают коммунальные услуги, потому что все несут равные права и обязанности, в том числе обязанность по оплате коммунальных услуг и содержания жилища, текущий ремонт. Все не считая полгого ремонта. Потому что полный ремонт оплачивает только собственник.
________________________________________

Возможно ли ООО без р/с и ккм оказывать юридические услуги физлицам, ип, и юрлицам?

Ваш вопрос:

Хочу зарегистрировать юридическую фирму, без работников(пока что), и оказывать услуги физ.лицам и юрлицам, при этом не используя кассовое оборудование и не открывая р/с, Возможно ли осуществление деятельности без р/с и ккм?спасибо!

Ответ юриста:
Расчетный счет будет нужно открыть.
В кассе предприятия не может быть больше 200 000 руб. Все что выше придется инкассировать в банк.
________________________________________

Агентство недвижимости на УСН может оказывать услуги и физ.л и юр.л?

Ваш вопрос: юридические услуги кто может оказывать

Агентство недвижимости на УСН может оказывать услуги и физ.л и юр.л? Что для этого необходимо?

Ответ юриста:
Вы должны выполнить функции налогового агента — исчислить, удержать и перечислить за физическое лицо налог на доходы физических лиц, а позже отчитаться справкой по форме 2-НДФЛ (до 20 апреля года, последующего за отчетным — в обыденные сроки). В любом случае функции налогового агента делать нужно, и избежать этого не получиться, даже если прописать в договоре, что физ. лицо без помощи других оплачивает подоходный налог, потому что это противоречит налоговому кодексу. А расходом приобретенные услуги будут являться, только если такие расходы прямо поименованы в ст. 346.16 НК РФ. При всем этом, нужно соответствующим образом оформить расходы — контракт, акт приема-передачи услуг, расходный кассовый ордер с распиской физ. лица в получении средств. Также, в соответствие с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г., вы должны будете уплатить с таких выплат страховые взносы в пенсионный, мед фонды.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи