задайте бесплатный вопрос

Украли ребенка в бутово нет

Отправляю ребенка в детский сад

Ваш вопрос: украли ребенка в бутово нет

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Хочу написать заявление на садик, в заявлении есть графа "СНИЛС". Его у моего ребенка нет. Могут ли мне отказать в приеме заявления при отсутствии СНИЛС?
Еще конечно вопрос возникает по ИНН. В садиках при приеме требуют ИНН на ребенка. У моего ребенка нет ИНН и получать его я не вижу смысла. Могут ли не пустить моего ребенка в садик из-за отсутствия этого номера?
Третий вопрос по прививкам. Прививки мы не делали. Насколько законно будут утверждения:"Мы не примем Вашего ребенка без прививок!"
И последний вопрос, меня предупредили, что "Манту" в садик не возьмут!!! Насколько это законно?
Спасибо!

Ответ юриста:
Здравствуйте Антон, согласно Положению о порядке комплектования городских образовательных учреждений, реализующих общеобразовательную программку дошкольного образования на местности МО «Кизнерский район» от 2014 г. утвержденному начальником Управления образования Администрации МО «Кизнерский район»
2.4.6. На заседание Комиссии, спец Управления
образования, занимающийся, учетом
нуждающихся в ДОУ деток представляет:
— заявления родителей (легитимных представителей);
— копию свидетельства о рождении малыша;
— копии документов, подтверждающих преимущественное право на внеочередное
определение малыша в ДОУ и т.д.
Видите ли в вышеуказанном списке ни ИНН ни СНИЛС нет.
Что касается прививок, то в согласовании с частью 1 статьи 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике заразных болезней», граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.
В согласовании с частью 2 статьи 11 Федерального закона «Об иммунопрофилактике заразных заболеваний, профилактические прививки проводятся с согласия людей, родителей либо легитимных представителей несовершеннолетних.
________________________________________

Могут ли выписать не совершеннолетнего ребенка в никуда?

Ваш вопрос: украли ребенка в бутово

Добрый день!
Я с несовершеннолетнем ребенком и мужем были зарегистрированы воднокомнатной квартире, принадлежащей мужу по праву собственности, оформленному до брака.Наш брак распался. Муж подарил квартиру матери, та пыталась нас выселить через суд. Брак не был расторгнут, ребенка оставили зарегистрированным, меня сняли с регистрационного учета. Сейчас брак расторгнут, она повторно подала иск на выселение внучки. У меня нет регистрации, нет в собственности жилья, могут ли выписать ребенка в никуда? я подала иск на вселение к дочери до 18 лет. Соглашением место дочери определено с матерью. Каковы наши шансы на регистрацию. На основании каких законов мы можем остаться в этой квартире до достижения ребенком возраста 18 лет. Муж из квартиры выписался. у свекрови в собственности есть дом.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Марина
Как досадно бы это не звучало, но действующее законодательство в данной ситуации не в Вашу пользу.
Согласно п.4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право использования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если другое не установлено соглашением меж собственником и бывшим членом его семьи.
Под членами семьи в рамках жилищного законодательства относятся живущие вместе с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, также малыши и предки данного собственника.
Т.е. Ваша дочь не является членом семьи собственника в данной ситуации и может быть снята с рег. учета в данной квартире.
я подала иск на вселение к дочери до 18 лет. Соглашением место дочери определено с мамой. Каковы наши шансы на регистрацию.
маринаДанное требование не основано на законе, так как у Вас не появляется право использования жилым помещением, в каком такое право есть у Вашего малыша.
________________________________________

Здравствуйте моя бабушка написала завещание на тетку.я внук могу судиться с теткой,т.к детей бабушки уже нет в живых

Ваш вопрос: украли ребенка в бутово

здравствуйте моя бабушка написала завещание на тетку.я внук могу судиться с теткой,т.к детей бабушки уже нет в живых

Ответ юриста:
Здравствуйте!
В согласовании со ст. 1119 ГК РФ у нас свобода завещания, т.е.:
«1.
Завещатель вправе по собственному усмотрению завещать имущество хоть каким лицам,
хоть каким образом найти толики наследников в наследии, лишить
наследия 1-го, нескольких либо всех наследников по закону, не
указывая обстоятельств такового лишения, а в случаях, предусмотренных реальным
Кодексом, включить в завещание другие распоряжения. Завещатель вправе
отменить либо поменять совершенное завещание в согласовании с правилами статьи 1130 реального Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об неотклонимой доле в наследии (статья 1149).2. Завещатель не должен докладывать кому-либо о содержании, совершении, об изменении либо отмене завещания.»
Т.е. бабушка вправе распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению.
Оспорить завещание имеете право если есть на то основания (ст. 1131 ГК РФ).
________________________________________

Кто будет наследником после смерти бабушки, если у нее было двое детей дочь и сын, сына в живых нет?

Ваш вопрос: украли ребенка в бутово нет

Здравствуйте! Умерла бабушка, у нее было двое детей дочь и сын, сына в живых нет. У сына двое детей. Кто будет наследником?

Ответ юриста:
Здравствуйте, наследниками будут:
— дочь — первоочередный наследник в согласовании с п. 1 ст. 1142 ГК РФ
— малыши отпрыска по праву представления в согласовании с п. 2 ст. 1142 ГК РФ.
Соответственно имущество наследодателя будет поделено в равных толиках меж 3-мя наследниками по 1/3 каждому.
________________________________________

Как развестись с женой, если не знаешь её местонахождение? Детей и имущества нет

Ваш вопрос: украли ребенка

Как развестись с женой, если не знаешь её местонахождение? Детей и имущества нет. А прописана она в Сергиев Посаде а я в Курске

Ответ юриста:
Подавайте заявление о расторжении брака в суд в Сергиевом-Посаде, сможете выслать его заказным письмом с извещением о вручении. Оплатите госпошлину 600 руб. и тоже вложите в письмо.
________________________________________

Будет ли доля ребенка в квартире свекрови

Ваш вопрос: украли ребенка

Здравствуйте. Скажите,через месяц у нас появиться ребенок.Живем мы пока с мужем у его родителей,он прописан дома у своих родителей а я у их бабушки с дедушкой(родители свекра). Через пару недель мы переедем в квартиру купленую нам с мужем свекровью,и оформлена квартира на свекровь(кого они там пропишут еще не знаю).Вопросы:
1.Куда мне нужно будет прописывать ребенка и кто это должен делать или безразницы куда?
2.Если в новой квартире(которая принадлежит свекрови) будет прописан только муж а мы с малышом нет,то будет ли какаето доля принадлежать мне или ребенку или мы там никто будем?
3.И если они пропишут только мужа и ребенка а меня нет,то в этом случае будет ребенку доля или тоже нет?? Или во всех случаях мы с малышом не будем иметь там никакой доли и прописка не влияет??

Ответ юриста:
1. ребенок регится по месту жителсьтва 1-го из родителей по соглсованию
2. вы там никто будете, потому что квартира не супруга, а свекрови, даже если у вас будет регистрация. У малыша толики также не будет, только право проживания, если будет зарегистрирован с кем то из родителей там
3. конкретно так, толики ни у малыша, ни у вас не будет вне зависимости от регистрации. Если б покупка была на супруга, то другое дело, но возможно средства вложены не вами с супругом, а родителями
________________________________________

Похожие ответы:

  • Документы на усыновление ребенка жены

    Подача документов на усыновление Ваш вопрос: усыновление ребенка жены Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие и куда документы нужно подорвать документы на усыновление ребенка? Являясь…

  • Брак после рождения ребенка

    Возможна регистрация брака после рождения ребенка? Ваш вопрос: Обязательна ли регистрация брака до рождения ребенка? Какие трудности и риски с документами на отцовство? Хотим зарегистрироваться…

  • Консультация адаптация ребенка в детском саду

    О льготах матерей одиночек при оформлении ребенка в детский сад Ваш вопрос: Существует ли закон о льготной очереди для матерей одиночек при оформлении ребенка в детский сад. Было ПОСТАНОВЛЕНИЕ…

  • Похищение ребенка

    Жена забрала ребенка и скрывается от меня Ваш вопрос: похищение ребенка Здравствуйте. у меня такая проблема возникла. мы с женой не живем уже третий год. все это время дочь жила со мной и не…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи