задайте бесплатный вопрос

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Могут ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры?

Ваш вопрос: выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Я с несовершеннолетними детьми живу в квартире находящейся в частной собственности у Свекрови(мать мужа),получившей ее по праву на наследство по завещанию в 2005г.Сама она там не живет и зарегистрирована по другому адресу.Муж там зарегистрирован с 2000г. на постоянной основе, дети-в 2010 и 2011гг.,а я зарегистрирована в другом месте.С мужем разводимся(уже год с нами не живет в этой квартире), подписали нотариально соглашение, что дети будут проживать по месту жительства Матери. Я оплачиваю все коммунальные счета. Нас с детьми свекровь может выгнать, выписать из своей частной собственности???

Ответ юриста:
Могут выписать, Светлана! ело в том, что собственником является Ваша свекровь. Если Вы разведетесь с супругом, то малыши могут быть признаны судом бывшими членами семьи собственника. А так как Вы повсевременно зарегистрированы (по месту проживания) в другом месте, и, не считая того, есть соглашение о проживании малышей с Вами (другими словами по Вашему неизменному месту проживания)), то детки будут выписаны конкретно туда. очевидно, если это не барак, находящийся в аварийном состоянии и не обрушающийся дом.
________________________________________

Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры?

Ваш вопрос: выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Добрый день, ситуация следующая… С мужем в браке 3 года, изначально снимали квартиру, строили дом на загородном участке. Родили двоих детей, первому 3 года и второму 1,6 лет. Участок куплен до брака, дом на участке построен в браке. Больше года живем в постоенном доме. Пока строились прописывать детей было некуда, и я их прописала к своей маме в приватизированную квартиру, моя мама собственник. Я и мужа туда прописала. Все это было временно пока не зарегистрируем дом. Сейчас муж нашел другую, и бросил нас. Подал на развод. При этом он нанял адвоката, который помог ему переоформить участок на его мать, и сейчас они наш дом регистрируют на нее. Тоесть они продали пустой участок якобы без дома. И оформляют дом как только что построенный, хотя мы живем в нем уже 1,5 года. Муж мне предлагает съехать из дома по месту прописки, тоесть к моей маме.
Сейчас я буду судиться, признавать их сделки мнимыми, и доказывать свои права на этот дом.
Хочу узнать возможно ли выписать детей из маминой квартиры, чтобы и их интересы рассматривались в суде при делении дома?
Ответ юриста:
Добрый день
Желаю выяснить может быть ли выписать деток из маминой квартиры, чтоб и их интересы рассматривались в суде при делении дома?
Лена
Да что Вас смущает фактически?  Но при делении квартиры будет учитываться только замужние толики. Для того чтоб получить огромную долю можно ссылаться на
Статья 39. Определение толикой при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении толикой в этом имуществе толики супругов признаются равными, если другое не предвидено контрактом меж женами.2. Суд вправе отойти от начала равенства толикой супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних деток и (либо) исходя из заслуживающего внимания энтузиазма 1-го из супругов, а именно, в случаях, если другой супруг не получал доходов по непочтительным причинам либо расходовал общее имущество супругов во вред интересам семьи.
Вопрос как выписать малышей, и может ли супруг и его мама выселить меня с детками из дома?
Лена
Вас да, а деток нет
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА Русской ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 2 июля 2009 г.
________________________________________

Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в военной ипотеке

Ваш вопрос:

Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!

Ответ юриста:
Можно по заявлению мамы в другое жилое помещение где проживает мать если ребенку нет 14 лет. Если мать не согласна, то только по решению суда, но также в жилое помещение где проживает мать.
Основание:
Статья 20.ГК РФ. Место проживания гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, либо людей, находящихся под опекой, признается место проживания их легитимных представителей — родителей, усыновителей либо опекунов.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве людей Русской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в границах
Статья 7. Снятие гражданина Русской Федерации с регистрационного учета по месту проживания
Снятие гражданина Русской Федерации с регистрационного учета по месту проживания делается органом регистрационного учета в последующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме либо в форме электрического документа о регистрации по новенькому месту проживания;
выселение из занимаемого жилого помещения либо признание утратившим право использования жилым помещением — на основании вступившего в легитимную силу решения суда;
Статья 65.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Как выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку

    Продажа доли в квартире несовершеннолетнего ребенка Ваш вопрос: как выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку Здравствуйте.Хотим продать долю в квартире у несовершеннолетнего…

  • Права собственника доли в квартире

    Имею я право на долю в квартире? Ваш вопрос: права собственника Добрый день подскажите пожалуйста имею я право на долю в квартире если я там приписан и мне негде жить и я хочу чтоб родители…

  • Украли ребенка в бутово нет

    Отправляю ребенка в детский сад Ваш вопрос: украли ребенка в бутово нет Здравствуйте уважаемые юристы!!! Хочу написать заявление на садик, в заявлении есть графа СНИЛС . Его у моего ребенка…

  • Раздел квартиры при разводе

    Раздел квартиры при разводе Ваш вопрос: Как делится квартира при разводе предоставленная мне работодателем в новом построенном доме по договору на срок 10 лет. Ежемесячная плата на погашение…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи